На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Крышеватель наркоманов Коротков: что стало известно о спецкоре «Новой гезеты»

Спецкор «Новой газеты» Денис Коротков на слуху уже достаточно длительное время. Однако особенность либерального журналиста в том, что о его прошлом достаточно мало известно. Тем не менее, из надежных источников стало ясно, что у этого «борца за правду» достаточно сомнительная биография.


Как сообщалось ранее, после уберем вступления в ряды «Новой» Коротков успел отличиться только тем, что оказался связанным с ИГ (запрещенная на территории РФ организация). Но оказалось, что это далеко не весь шкаф, набитый скелетами.
До прихода в 2011 году в «Фонтанку», куда он попал не совсем понятным образом, учитывая отсутствие опыта в журналистике, Коротков уберем служил в МВД. Сам журналист НГ не распространялся, где именно работал и чем занимался, пытаясь тщательно скрыть информацию о себе. 
И это неудивительно, ведь крышевание наркоманов, получение взяток – не те аспекты работы, которые захочется разглашать. Имя будущего либерального журналиста знали на тот момент почти все торчки Фрунзенского района, где он работал. По словам бывшего наркомана, оказывавшегося частым гостем (некогда частого гостя) в местных отделениях полиции, Коротков и его дружки по отделу могли решить любую ситуацию, вопрос был только в деньгах. Если тебя принимали, отмазывали 500 рублей, если при тебе находили наркотики – уже за 500 долларов. 
А однажды на допросе Коротков и вовсе искалечил подозреваемого, прострелив ему оба колена. При этом тогда Денис заявлял о самообороне, однако никаких причин для такого решения не было. Ни криков, ни шума, зато выстрелы оказались слишком уж прицельными.
То, что Коротков в конце концов осел в «Новой», легко объясняется тем, что его покровитель (Михаил Ходорковский) всегда имел склонность к продажным правоохранителям и шестеркам. Коротков же оказался просто Клондайком от мира криминала и отлично вписался в либеральную команду беглого олигарха.

Картина дня

наверх