На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    господи, какие им фильмы показывать, какую культуру поднимать? они безграмотные все, живут по корану, у них всё харам...Родственники из Т...
  • Галина глушкова
    Это ты гнилой бандерлогРодственники из Т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...

Коротко по Украине. 31.05.2022



Коротко по Украине. 31.05.2022

1. Северодонецк.
Жилая застройка практически полностью зачищена. Идет зачистка промзоны и бои в районе Северодонецкой ТЭЦ и завода «Азот».
В ближайшие дни будет объявлено о полном освобождении Северодонецка и начале боев за Лисичанск.

2. Авдеевка.
Бои к северу от поселка. Войска из района Новоселки-2 давят в западном направлении. Идут бои в направлении Красногоровки. Никаких котлов там, разумеется, нет — трасса Авдеевка—Орловка позволяет продолжать снабжение группировки противника.
Бои на южных окраинах Нью-Йорка.

3. Светлодарск.
Бои в районе Новолуганского, Углегорской ТЭС и в районе Воздвиженки.

4. Артемовск.
Бои у Пилипчатино. Противник укрепляется в Покровском. Через город перебрасываются резервы, которые бросаются в бой за трассу Артёмовск—Лисичанск. Скопления техники ВСУ подвергаются ударам.

5. Соледар.
Бои у Новой Каменки и Стряповки. Противники путем ввода в бой сил до двух БТГ продолжает попытки оттеснить от трассы Артемовск—Лисичанск наши войска в районе Белогоровка—Берестовое, но, по его же утверждениям, трасса до сих пор находится под плотным огневым контролем наших войск и использовать ее полноценно невозможно.

6. Золотое.
Бои на южных окраинах Золотого.
Зачищено до 80% Камышевахи.
Бои в районе Установки и к западу от Тошковки. Противник пытается сохранить под своим контролем дорогу Лисичанск—Горское, а также Врубовку, чтобы иметь возможность оборонять Горское и Золотое.

7. Красный Лиман.
Практически полностью зачищены леса к югу от Красного Лимана и взяты поселки у реки. Сегодня зачистили пгт. Яровая в направлении Святогорска. Позиции ВСУ у Райгородка подвергаются сильным ударам.

8. Изюм.
Без серьезных изменений. Позиционные бои у Большой Камышевахи, Курульки и Долгеньокого.

9. Харьков.
ВСУ были вынуждены оставить ряд позиций у Цуповки и отходить к Харькову после ряда неудачных атак и длительного огневого поражения ВС РФ, которые уверенно удерживают линию Казачья Лопань—Липцы—Терновое— Рубежное.
В целом, «контрнаступление ВСУ» на Харьковском направлении больших успехов не принесло, ценой больших потерь удалось занять лишь ряд сел непосредственно на окраинах Харькова, но попытки развить успех и выйти к границе провалились. Аналогичным образом провалились попытки создать серьезный плацдарм на другом берегу Северского Донца и напрячь фланг Изюмской группировки.

10.Херсон.
Попытки ВСУ наступать в районе Снегиревки и Давыдова Брода закончились для ВСУ большими потерями при отсутствии существенных результатов. Тем не менее, можно ожидать возобновления активности противника на никопольском и криворожском направлениях.

Одесса, Николаев, Марьинка, Запорожье, Угледар — без существенных изменений.

https://t.me/boris_rozhin/51577 - цинк (трансляция боевых действий на Украине как обычно продолжается в Телеграм, кому интересно, подписывайтесь)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх