На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Полиция ассоциируется с ПОЛИЦАЯМИ!!! Почему ход делам даётся только тогда, когда вмешается Бастрыкин!? Сколько у нас ...По поводу 78 отде...
  • валерий двойнишников
    Беглов блюдет интересы бакинцев, только их. Прав был Пригожин, прав на все 1000%По поводу 78 отде...
  • Вад Кук
    Никто не скажет сколько стоит набор клюшек для гольфа 10000 долларов и это старая цена многие могут себе это позволить ?Минпросвещения РФ...

Завершился такой непростой для мариупольских школьников и студентов учебный год

Учебный год в Мариуполе был продлён в связи с тем, что школьники и студенты потеряли два месяца занятий из-за боевых действий в городе

Источник: Одна Родина

Весь июнь работали школы и те образовательные учреждения, где можно было организовать учебный процесс. Кстати, на занятия приходили все с удовольствием, и никто не жаловался, что вместо пляжа приходится сидеть за партой.

Завершился такой непростой для мариупольских школьников и студентов учебный год, как и полагается, вручением аттестатов и дипломов.

В субботу, 2 июля, в девяти школах в торжественной обстановке мариупольским выпускникам вручали аттестаты.

765 выпускников девятых классов получили аттестаты об основном общем образовании на базе девяти классов, из них 24 ученикам вручили аттестаты с отличием.

Выпускников 11 классов оказалось меньше, всего 461 человек, среди них 16 «золотых» медалистов и восемь – «серебряных», за отличные успехи в учёбе.

Во всех школах на торжественных мероприятиях присутствовали гости из городской администрации.

Ну а тем временем, в главном мариупольском вузе – Приазовском техническом университете – уже ждут абитуриентов.

На день раньше школьников получили дипломы курсанты Академии МВД имени Дзержинского ДНР в Мариуполе.

На торжественной церемонии вручения дипломов прибыл глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, который напомнил: в освобождении Мариуполя от украинских националистов принимали участие и 648 выпускников Академии, в том числе 35 офицеров.

«К сожалению, не все курсанты вернулись домой. Вечная им слава. Вечная память. Низкий поклон родителям героев и уважение наставникам. Благодарю родителей, руководителей и преподавателей вуза за то, что вырастили и обучили отличных молодых офицеров, настоящих патриотов своей земли. Это опора нашей Республики»,– подчеркнул глава ДНР в своём выступлении.

Вместе с главой Республики на торжестве присутствовал и глава мариупольской администрации Константин Иващенко.

«Вы сделали правильный выбор, достойный курсанта и истинного патриота своей Родины! Вы не оставили город, проявив настоящее мужество! Безмерно благодарен вам за то, что вы остались верны родному Мариуполю. Всегда помните: вы – будущее нашей Республики и нашего нового свободного и безопасного Мариуполя. Вы – его надежда и гордость. И каждый из вас обязательно внесёт неоценимый вклад в его будущее. Верьте в собственные силы и достойно исполняйте свой гражданский долг!»,– написал Константин Иващенко в своём Telegram-канале.

Праздник получился торжественным и красочным, а положительные эмоции зашкаливали у всех – и у выпускников, и у гостей торжества, и, конечно же, у родителей.

Марина Жданович, Одна Родина

 

Сообщение Завершился такой непростой для мариупольских школьников и студентов учебный год появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх