На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Дайте право  людям затаптывать этих мразей ногами насмерть !Кратко про аресто...
  • Eduard
    Молодец!Член сборной Укра...
  • Вад Кук
    Нужно всех террористов так пометитьВиниловый ухорез

НАЛОГ НА БЕЗДОМНЫХ СОБАК


Для того, чтобы осознать социально-экономическую модель современной России, совсем не обязательно погружаться в умные книги и сравнивать колонки цифр, достаточно просто выйти на улицу и провести на ней половину дня. Внимательный наблюдатель наверняка заметит различие в поведении и внешнем виде собак. Тех самых животных, которые первыми отважились связать свои судьбы с людьми. Собаки, чьи хозяева имеет средний достаток, бывают наряжены в пестрые попонки и ведут себя не столько вызывающе, сколько с известной мерой достоинства, подчеркивая свои нарядами принадлежность к мало-мальски обеспеченным слоям. Несравнимо большим апломбом отличаются те собаки, хозяева которых предпочитают передвигаться на четырех автомобильных колесах. Те же собаки, хозяева которых оказались на самом верху социальной лестницы, избегают завистливых взглядом и ненужных знакомств. Свою значимость им не нужно подчеркивать, позируя докучливым папарацци. Они ее смогут ощутить на борту самолета, следуя в одну из европейских столиц на закрытый собачий конкурс красоты.
Не сможет терпеливый наблюдатель избегнуть встречи и с бездомным собаками, выпрашивающими возле мясных лавок обветренную говяжью кость или кусок заплесневелой колбасы. С этими собаками у людей особые счеты. Кто-то советует их всех усыпить, дабы раз и навсегда снять проблему, связанную с бездомными существами. Совсем недавно из реки в городе Калининграде была извлечена собака, к шее которой, вместо камня, был подвязан мешок с ее новорожденными щенками. Дети не смогли утянуть свою бедную маму на самое дно. Добрые люди спасли несчастную собаку и ее питомцев. Более гуманные люди советуют бездомных собак стерилизовать, дабы те не плодили собачью нищету и не разносили болезни. Кто-то даже советует обложить бездомных псов налогом на нищенство. И даже вопрос о том, кто будет этот налог платить, тоже, вроде бы, решен. Налог на бездомность должны будут платить сами бездомные собаки, выбирая каждого десятого из своей среды для передачи производителям мыла. Если эксперимент окажется удачным, то налог можно будет повысить и передавать в мыловарню каждого пятого бездомного пса. Потом третьего…Нет, господа, всех бездомных собак облагать «мыльным» налогом не надо. Когда люди полюбят собачье мыло, бездомных псов опять придется начать разводить. Хватит нам уже наступать на всякие грабли. Сперва уничтожать, а потом прославлять и заново разводить. Мы же, вроде, не глупые люди. Или как?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх