На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

КПРФ в Новосибирске готова идти на митинги Навального

Митинг против пенсионной реформы. Новосибирск. 13.09.2018Митинг против пенсионной реформы. Новосибирск. 13.09.2018
Гунбин Антон © ИА Красная Весна

Митинг против пенсионной реформы, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области, прошел в Новосибирске 13 сентября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Подсчет численности показал, что в мероприятии приняло участие около 800 человек. Митинг был согласован с местными властями. По сравнению с акцией сторонников блогера Навального, незаконно проведенной 9 сентября и прерванной сотрудниками ОМОНа, это мероприятие носило скорее успокоительно-провластный, чем протестный, характер.

Помимо представителей новосибирских профсоюзов, митинг поддержали КПРФ, Рот Фронт, НПСР (Национально-патриотические силы России) и др.

От одного из участников митинга, председателя областной федерации профсоюзов и депутата Законодательного собрания Новосибирской области Александра Козлова, стало известно, что в частном порядке, представители профсоюзов принимали участие и в несанкционированном шествии 9 сентября. Также он заявил, что профсоюзы поддерживают «навальновцев», так как, по его словам, «ребята выступают правильно».

Позицию КПРФ относительно отношения к протестам сторонников Навального пояснил заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области секретарь Новосибирского обкома КПРФ Владимир Карпов. «Акция 9 сентября, в значительной мере, была событием драматическим. Должен сказать, что мы у себя в областной организации КПРФ, конечно же, обсуждали в том числе и эту акцию. Я и наша областная организация склоняемся к тому, что нужно направлять своих представителей и на те акции, которые объединяет имя призывающего народ Навального. На самом деле на этих акциях наш народ. Отстраняться от него и проводить красную черту — это грубая, ошибочная линия поведения. Другое дело, что мы не будем направлять наших людей массово. Туда нужно направлять пропагандистов, которые будут, исходя из своего жизненного и профессионального опыта, разговаривать, беседовать с юношами и девушками. Там же, в основном, молодежь. Объяснять, отвечать, выслушивать их — мы для себя решили, что будем такую работу разворачивать. Я думаю, что это правильная позиция», — считает Карпов.

Владимир Карпов (КПРФ) на митинге против пенсионной реформы. Новосибирск 13.09.2018Владимир Карпов (КПРФ) на митинге против пенсионной реформы. Новосибирск 13.09.2018
Гунбин Антон © ИА Красная Весна

Напомним, 9 сентября в Новосибирске состоялся несанкционированный митинг сторонников Навального, переросший в стихийное массовое шествие по городу и столкновение с ОМОНом. Это была одна из самых крупных акций против пенсионной реформы, прошедшая в Новосибирске, в ней приняло участие около 1 200 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх