На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

Верховный суд США заблокировал техасский закон

Верховный суд США заблокировал закон Техаса о социальных сетях, который мог бы запретить таким платформам, как Facebook и Twitter, удалять контент, включая дезинформацию и экстремизм.

В своем постановлении во вторник, 31 мая, Верховный суд заморозил так называемый закон о цензуре в Техасе, известный как HB20. Этот закон, по словам его сторонников из числа республиканцев, мог запретить крупным технологическим платформам модерировать контент на основе политических взглядов пользователей.

Губернатор Техаса Грег Эбботт утверждал, что закон защитит свободу слова и предотвратит замалчивание голосов консерваторов. Однако решением 5:4 судьи постановили приостановить действие закона по запросу организации по поддержке онлайн-предприятий NetChoice и Ассоциации компьютерной и коммуникационной промышленности. Критики закона утверждали, что он позволит потенциально вредной дезинформации, языку вражды и экстремизму процветать в социальных сетях.

Данное судебное разбирательство является важным прецедентом, который может определить будущий баланс между правом социальных сетей принимать решение о том, какой контент они хотят размещать, и правами на высказывание отдельных пользователей. Закон Техаса также требует, чтобы платформы с более чем 50 млн пользователей позволяли клиентам обжаловать решения о модерации и раскрывали больше информации об этой практике, иначе они рискуют получить иск от пользователей или генерального прокурора Техаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх