На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Вот ихорошо, что израилю  не будет хватать высокоточного оружия. А то еще нападет на кого нибудь.Важные моменты из...
  • Иван Ураганов
    👍Удары по Киеву. 1...
  • Александр Бабин
    А в Англии на Темзе в затонувшем корабле лежит 1400тонн взрывчатки.Украина и Британи...

Погранслужба Белоруссии перехватила украинский беспилотник в километре от границы

В Гомельской области на юге Белоруссии перехватили украинский беспилотник, говорится в сообщении Госпогранкомитета.

1

"В результате анализа данных карты памяти беспилотника подтвержден факт его запуска с украинской территории. Установлено, что квадрокоптер использовался украинскими военизированными подразделениями на границе с Республикой Беларусь", — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что дрон был оборудован системой инфракрасного видения. Кроме того, анализ снятых им фотографий и видеозаписей говорит об использовании его для тренировок сброса взрывных устройств, а также ведения разведки, говорится в сообщении.

Беспилотник обнаружили 2 ноября в километре от границы, где белорусские пограничники смогли его посадить.
источник

Помнится, Лукашенко говорил, что Белоруссия примет ответные шаги, в том числе - начнет боевые действия, в случае возникновения возможной угрозы для Белоруссии. Что ж, поглядим, разойдётся ли Слово и Дело у Батьки в этот раз. Или - Украине ждать ввода войск со стороны Белоруссии теперь?
 
  
наверх