На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Трампу объявили войну?

В Палату представителей Конгресс США был внесен ряд законопроектов, которые ограничивают возможности президента по выводу американских войск из Сирии и Южной Кореи.

 

Демократы делают все, чтобы лишить Трампа возможности принимать хоть какие-то решения. Из-за противостояния президента и членов этой партии продолжается шатдаун, который уже принес стране миллиарды убытков и 800 000 безработных госслужащих, сидящих без зарплат.

Теперь же после высказывания Трампа о выводе войск из Сирии, господа демократы решили заблокировать американскому президенту эту возможность. Политики США привыкли быть угнетателями и пользоваться ресурсами других стран. Поэтому для них недопустимо выводить свои войска в принципе.

 

Наверняка сыграл роль и тот факт, что Трамп не исключил и выход США из НАТО. Эта его инициатива также не нашла отклика у коллег. Да и кто бы сомневался, ведь американские вояки оккупировали территории всех стран-участников альянса якобы для защиты, но на деле, конечно, ради создания максимального количества своих баз по всему миру.

Нельзя сказать, что Трамп – исключительный миротворец, но стоит отметить, что в отличие от предшественника, он принял парочку грамотных решений. Правда, чем грамотнее инициативы, тем скорее их в политических кругах США пытаются заблокировать. Таким образом, Трампу объявили политическую войну, иначе как расценивать поведение некоторых американских политиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх