На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Сколько можно врать?"Чтобы русские де...
  • Татьяна Дугиль
    Автор, пишите по-русски. Не "бежал ИЗ Украины", а "бежал С Украины".«По Киеву будет л...
  • Алексей Горшков
    Сам я в милиции работал с 1993 по 2009 год. Засилия "иностранцев" там я не замечал. Были, конечно, представители скаж...Этнический кримин...

"Море Спокойствия"



Посмотрел умеренно неплохой фантастический мини-сериал "Море Спокойствие".



Фабула простая - на Земле острый дефицит войны и системная засуха, воду выдают по карточкам.
В этом время Южная Корея (!) собирает исследовательскую миссию на закрытую за 5 лет до этого большую лунную базу, чтобы собрать там некие важные данные.

Когда миссия добирается до Луны (не без приключений) и корейской (!) постоянной космической станции расположенной в Море Спокойствия, выясняется, что тут все не так, как говорили на Земле и от космонавтов многое скрывали.
Далее они начинают как в какой-нибудь "Обители зла" или "Чужих" исследовать большую станцию и постепенно раскрывать ее тайны - что произошло с персоналом станции, чем на самом деле там занимались, о чем умалчивает руководство и т.п.

Фильм камерный и с одной стороны немного похож на "Чужого", но это по сути "Чужой" без ксеноморфа, хотя порой манера съемок по сути копирует известный первоисточник. Проблемы тут все же не в том, что нечто хватает космонавтов за пятки после шаблонного скримера.
Снято достаточно бюджетно, спецэффекты есть, но в ограниченных количествах, основные действия происходят в отсеках и коридорах станции. Ввиду этого, фильм как показалось перегружен необязательно болтовнёй и если бы его срезали где-то на треть, он бы только выиграл за счет большей динамики происходящего.
Относительно достоверности происходящего, то конечно в нем хватает различных ляпов и совсем уж невероятных допущений.
Актеры в фильме сплошные корейцы, из которых я знал только главную героиню, которая у Вачовски в "Облачном Атласе" когда-то играла.
Как часто бывает в дальневосточном кино, порой перебарщивают с экспрессией, но к этому можно привыкнуть.

Общее ощущение, достаточно средняя научная фантастика, с парой "вот это поворотов" и в меру занимательным повествованием. Не шедевр, но и не полное барахло, такой себе середнячок для случаев, когда вам хочется посмотреть фантастику, но ничего хорошего под рукой нет. Не обязательный, но вполне смотрибельный сериал. Примерно такой могла бы получится и наша "Кольская сверхглубокая", если бы авторов не понесло куда-то не туда.

Ссылка на первоисточник
наверх