На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Браво, Рудольфович". Соловьев жестко набросился на власть и припомнил ей жесты доброй воли и вечные озабоченности

В последнее время в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" разворачиваются очень эмоциональные дискуссии.

И основания более чем веские – бездействие и гуманность наших властей, из-за которых страдают граждане страны.

Честно говоря, давно не видел столь эмоционального выступления Владимира Соловьева. Он всегда, на мой взгляд, старается оставаться в рамках, так скажем, дозволенного, и лишний раз на власть не набрасывается. Но сейчас, видимо, накипело. Соловьев припомнил все: и жесты доброй воли, и излишнюю гуманность, и озабоченности. Вот что он говорит:

Соловьев продолжает

И не нужно оглядываться, а что там скажут на Западе. Запад никогда не признает основания России для отстаивания своих интересов. У них задача одна – развалить нашу страну. У них ничего не получится. Но хватит уже говорить: "Ой ничего страшного не произошло"

С тех же позиций выступил и депутат Гурулёв:

Какие озабоченности? Сейчас время силы. И отстоять свои интересы можно только силой. Я одного понять не могу. У нас есть достояние нашего народа, нашей страны – силы ядерного сдерживая. Чего мы стесняемся? Наш народ сил не жалел, чтобы его создать в 1949 г. Мне говорят, что я слишком жестко высказываюсь. Где? Нашу страну хотят развалить. Это достаточная угроза? Что вы тут эксперты рассказываете, что нельзя использовать ядерное оружие. Я в ваши политологические штуки не лезу. Вы знаете все нюансы? Нет. Тогда о чем разговор? Ядерное оружие создавалась, чтобы его использовать, а не держать в качестве устрашения.

Что могу сказать: "Браво, Рудольфович", "Браво Гурулев"

Многие справедливо скажут: "Сплошные разговоры, толку-то от них. Все зависит от руководства страны и от Верховного".

И будут правы. Но говорить об этом нужно постоянно.

Власти должны понимать, что народ не в вакууме живет и все видит. Видит нерешительность и бездействия властей, которые разрушают доверие и создают условия для социальной напряженности. Разве нужна нашей стране еще одна Смута? Ни в коем случае. Страна ее не переживет.

Бизнес бизнесом. Аммиак - аммиаком. Но доверие народа аммиакопроводом не купишь.

Поэтому поддерживаю тут Владимира Соловьева и Гурулева – хватит уже играть в гуманность.

Интересы нашего народа и его доверие важнее, чем какой-то международный имидж.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх