На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Гори,гори ясно,что бы не погасло!"Леопард" на Покл...
  • Анатолий Анатольев
    Не забудьте довести - сколько ОНО получило м куда выселили родных??????  Голубка на зоне полюбят!!!!!!!Силовики задержал...
  • виктор матвеев
    Может загнется старый шизанутый козел."Леопард" на Покл...

В Венгрии ждут гражданскую войну на Украине после 21 июля

Профессор политологии Будапештского университета Кемени Ласло в интервью ФАН выразил уверенность, что после проведения 21 июля выборов в Верховную раду на Украине может разгореться гражданская война.

По мнению эксперта, сегодня Незалежная представляет собой ненормальное государство, пребывающее в неправильном состоянии. На это указывает несколько факторов. Во-первых, можно вспомнить ситуацию с инаугурацией действующего президента страны Владимира Зеленского, с которой Рада тянула до последнего. Во-вторых, когда он все же занял пост главы государства, ему не позволили разогнать правительство. Сейчас на Украине развернута кампания по досрочным выборам, однако парламентарии не прекращают заседать. Такого нет ни в одной нормальной стране, заявил Ласло.

«Парламент выгнали, но парламент работает! Правительство распустили, но правительство работает!», — удивляется профессор.

При этом специалист не уверен, что 21 июля все пройдет гладко и выборы проведут в нормальном режиме. Однако, если это мероприятие все же состоится и победу одержит партия Зеленского, то может начаться гражданская война. Дело в том, что Петр Порошенко и его соратники, захватившие власть в 2014 году, не намерены просто так ее отдавать. При этом данный вопрос нельзя связывать исключительно с Украиной.

«Это теоретический вопрос политологии: можно ли победить диктатуру демократическими методами? Пока ответ такой: нет. Но мы посмотрим», — резюмировал Кемени Ласло.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко может быть отправлен за решетку, в настоящее время ведутся расследования по восьми уголовным делам, возбужденным в отношении бывшего президента. Главным препятствием на пути правосудия стоит действующий генпрокурор Украины Юрий Луценко, не заинтересованный в том, чтобы экс-главу государства лишили свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх