На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    господи, какие им фильмы показывать, какую культуру поднимать? они безграмотные все, живут по корану, у них всё харам...Родственники из Т...
  • Галина глушкова
    Это ты гнилой бандерлогРодственники из Т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...

Помощь проекту "Исторические материалы". Лето 2022



Помощь проекту "Исторические материалы". Лето 2022

Война войной, а поддержка "Исторических материалов" по расписанию.
Уже традиционно осуществляется ежегодный сбор средств на продолжение работы по оцифровке архивных документов посвященных истории Сталинского СССР, в том числе периода репрессий. Как обычно, авторы проекта ходят в архивы, сканируют рассекреченные документы (а это стоит денег) и выкладывают для всех на сайте "Исторические материалы" https://istmat.org/ Уже сейчас там накопился огромный массив исторической годноты, которая ранее пылилась в архивах, а теперь доступна всем желающим.


Из недавней годноты. История о высылке норвежского консула из Архангельска по подозрению в подготовке бактериологических атак в СССР.

Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) п. 56/253 "Вопрос НКВД" с приложением записки Н.И. Ежова. 7 января 1938 г.









РГАСПИ Ф.17, Оп.166, Д.584 Л.161-164

Ниже, промежуточноый отчет по недавним публикациям.

По прошлому сбору денег. Вышло 5 партий. Один, два, три, четыре (первая часть, вторая, третья) , пять. В итоге на сегодняшний день у нас скопилось:

Судебные процессы, письма, проколы допросов

Кремлевское дело

Материалы по Катыни

Оригиналы решений Политбюро (Особая папка)

Протоколы Политбюро (Особая папка)

Книга Н.И. Ежова и ее черновики

Что дальше? Три партии посвятим протоколам Политбюро (будем двигаться в сторону ВОВ), сделаем последнюю партию по Катыни, и две партии с протоколами допросов.

Напоминаю, что цены в архивах капиталистические. Один лист ксерокопии 50 руб плюс-минус несколько в зависимости от архива.

Сбер:  6390 0238 9000 9985 59 (Да, 18 цифр)

Альфа: 5559 4928 1382 3518

Открытие: 5586 2000 8065 6173

https://lost-kritik.livejournal.com/104064.html - цинк

В общем, кто хочет помочь рублем, реквизиты выше.
Перепост приветствуется.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх