На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    А чего не попользоваться,ведь мигрантов любят,им всё и пособия и материнский капитал,пенсии хотя ни одного дня в Росс...Схема подъехала: ...
  • Сергей Потемкин
    Ага. Ты лозунг написал и все встали.  Для этого организаторы нужны,Школьники молят о...
  • Андрей
    72%участвующих в соц.опросе это не 72% нижегородцев 😀😀😀72% нижегородцев ...

Полиция на Урале нашла подростка, который ради хайпа и денег «минировал» школы

В Екатеринбурге был задержан подросток, который за деньги «минировал» школы, торговые центры и другие объекты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря ГУМВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Горелых сообщил, что 14-летнего подростка задержали сотрудники ФСБ. Подозреваемый направлял по электронной почте ложные сообщения о существующей угрозе школам, в том числе и своей, торговым центрам и другим объектам социальной инфраструктуры.

«Фигурант нескольких уголовных дел воспитывается не в полной семье — матерью, ранее на учете в ПДН (подразделении по делам несовершеннолетних) не состоял. Молодой человек был допрошен в присутствии законных представителей и адвоката», — рассказали в МВД.

По словам пресс-секретаря, подросток признал свою вину и заявил, что совершал ложные минирования ради хайпа и денег. За один заказ школьнику переводили тысячу рублей на электронный кошелек.

Ранее сообщалось, что специалисты проверили все школы в центре Москвы после сообщений о минировании.

Волна «минирований» в российских городах длится с конца 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, самолеты, учебные заведения, а также с недавнего времени и медицинские учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу.

Источник: https://www.gaz...

 

Ссылка на первоисточник
наверх