На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

ГРАД ПРОТИВ РФС: ДЕПУТАТЫ ТРЕБУЮТ ИЗБАВИТЬСЯ О ПРЕДАТЕЛЕЙ В ФУТБОЛЕ

ГРАД ПРОТИВ РФС: ДЕПУТАТЫ ТРЕБУЮТ ИЗБАВИТЬСЯ О ПРЕДАТЕЛЕЙ В ФУТБОЛЕ

 

ГРАД против РФС: депутаты требуют избавиться о предателей в футболе© KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

В Госдуме призвали переформатировать Российский футбольный союз из-за непатриотической политики его руководства.

Думская группа по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) выдвинули требования Российскому футбольному союзу (РФС). Причин несколько. 

Так, ГРАД приняла и проанализировала обращение болельщиков по внедрению Fan ID, а также получила официальный ответ от "Газпром Арены" после инцидента с группой Би-2 на Суперкубке. Кроме того, депутаты обратили внимание на отказ РФС включить крымские команды в чемпионат России по футболу. После депутаты пришли к выводу, что сегодня действия РФС представляют угрозу общественному согласию - попросту работа "главных по футболу" носит признаки враждебного иностранного влияния. 

В связи с тем. что РФС опасен, ГРАД обратилась к Министерству спорта России с призывом провести большую реформу. Следует принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС. Соответствующий запрос в Миниспорта направил депутат от партии "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Кузнецов, о чём представители ГРАДа сообщили в беседе с Царьградом:

Также парламентарий от лица ГРАД обратился в прокуратуру с просьбой проверить РФС на предмет соответствия его решений российскому законодательству.

 

Оба запроса - часть расследования ГРАДа, где ярким звеном стал общественный резонанс в связи с выступлением группы "Би-2" на Суперкубке. Напомним, музыкантов в Санкт-Петербурге освистали болельщики на фоне высказываний артистов о спецоперации России на Украине. Представители "Газпром Арены", отвечая на вопрос депутата Кузнецова после произошедшего, подтвердили, что "Би-2" пригласили именно сотрудники РФС. Вскоре после этого в ГРАД обратились болельщики ФК "Пари" (обращение поступило от Андрея Шабаршина, руководителя фан-движения футбольного клуба "Пари Нижний Новгород"), у которых есть  претензии по целому ряду решений РФС, сообщил Дмитрий Кузнецов:

Одно из них – Fan ID. Их ввели по требованию западных ассоциаций, которые уже исключили Россию. При этом все данные наших болельщиков доступны зарубежным структурам. Наша цель - общественное согласие. Наша задача – убеждать чиновников слышать и учитывать мнение гражданского общества, – призвал депутат.

Болельщики против введения обязательного Fan ID, так как документ только усложняет проход на стадионы. Более того, фанаты подтвердили, что усилиями РФС действует "негласный запрет на патриотические перфомансы" в поддержки армии и спецоперации России. При этом, все мы знаем, что иностранные клубыы открыто поддерживают и ВСУ, и нацистский режим Киева. И РФС при этом оппонентам протестов не высказывает. 

Наконец, представители ГРАДа подчеркнули, что решение союза не включать крымские команды в чемпионат вообще не укладывается в вектор государственной политики. Ранее РФС это аргументировало тем, что в случае появления крымских команд российские клубы исключат из всех международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. Однако болельщики напомнили, что такое исключение из иностранных матчей – уже случилось, тем не менее крымские команды до сих пор не в чести у РФС.

 

Картина дня

наверх