На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Ну и кем родители были?Кратко про аресто...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...

"Жесты доброй воли"



МО РФ сообщило https://t.me/boris_rozhin/55644, что в рамках "жеста доброй воли" оно выведет войска с острова Змеинный для разблокирования украинских портов для вывода зерна.
Переговоры на этот счет более месяца продолжались в Турции

Относительно вывода войск с острова Змеиный, который подают как "шаг доброй" воли", то все это видится частью кулуарных договорняков по вывозу зерна с Украины, переговоры о которых давно тянулись в Турции и прогресс по которым анонсировали по линии ООН.
В добрую волю тут особо не верится.

Относительно военной составляющей ухода со Змеиного, который скрывается за договорняками в Турции по разблокированию вывоза зерна, то вполне очевидно, что атаки на остров (с применением западных орудий и РСЗО), которые продолжались с мая изрядно напрягали ЧФ РФ, который занимался вопросами обеспечения удержания острова (из последнего, что заявлялось, попадание с ЗРПК "Панцирь" на прошлой неделе).
Очевидно, что данный "жест доброй воли", будет подан как успех НАТОвского оружия которым обстреливали Змеинный с мая и соответственно служить мотивировкой для дальнейшего наращивания поставок с целью добиться новых "жестов доброй воли" - формулировка конечно полный атас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх