На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

УКРАИНА: НОВОСТИ 28.07.2022 день

УКРАИНА: НОВОСТИ 28.07.2022 день

 

Русские сами решают судьбу Машины времени и Би-2. Дальше - большеEDGAR BRESHCHANOV/GLOBALLOOKPRESS

РУССКИЕ САМИ РЕШАЮТ СУДЬБУ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ" И "БИ-2". ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ

Решение будущего таких групп, как "Машина времени" и "Би-2", теперь в руках русских людей: их концерты отменяются. А русские и дальше продолжат определять культурную повестку самостоятельно.

Ведущий "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное" поделился сообщением о том, что из программы рок-фестиваля "Чернозём" исключили выступления групп "Би-2" и "ДДТ". По сообщениям прессы, местные жители были недовольны присутствием музыкальных коллективов на фестивале.

Напомним, что "Чернозём" проходит в Воронеже, Воронежская область хоть и не имеет границ непосредственно с Украиной (Воронежская область граничит с Луганской Народной Республикой), однако на территории области системы ПВО сбивали украинские БПЛА. Поэтому музыканты, симпатизирующие киевскому режиму, никакой популярностью там пользоваться не могут.

"Русские люди сейчас объединились, такой сплочённости не было с крымских событий. В первую очередь общество консолидировалось, вопреки громким словам так называемых либералов и оппозиционеров, вокруг гаранта Конституции - президента Владимира Путина", - объясняет председатель экспертного совета по культуре молодёжного парламента при Госдуме Федерального собрания России Александр Солонкин.

 

Поэтому касаемо билетов, их сдачи, я думаю, это первые ласточки. Ведь Вячеслав Викторович (Володин, спикер Госдумы. - Ред.) тоже сделал своё заявление, что нужно пересмотреть вообще целый ряд деятелей культуры, которые в том числе стоят на управленческих позициях. Почему у нас те или иные фильмы снимают. По прошлому году мы даже собирали несколько круглых столов,

- прокомментировал эксперт.

В пример председатель экспертного совета привёл опошляющие отечественную историю картины об Иосифе Сталине и блокадном Ленинграде. Необходимо ставить вопрос ребром о нахождении людей, извращающих трагические страницы истории России, в культурной повестке.

https://tsargrad.tv/news/russkie-sami-reshajut-sudbu-mashiny...

LE FIGARO: ЕВРОПА УГОДИЛА В СВОЮ ЖЕ ЛОВУШКУ С РУССКИМ ГАЗОМ

Французский обозреватель Le Figaro Изабель Лассер уверена, что Европа попала в собственную ловушку.

С началом спецоперации на Украине Европа начала угрожать России введением эмбарго на газ. Так регион собирался положить конец "зависимости" от русских энергоресурсов. Однако все эти заявления остались только на словах - в ЕС испугались экономических и социальных последствий своего же решения, встретившись с упорством ряда стран.

"С российским газом европейцы угодили в собственную ловушку, - написала обозреватель французской Le Figaro Изабель Лассер. - Теперь им приходится жить под дамокловым мечом, который может обрушиться на них в любой момент, в том числе в разгар следующей зимы".

Она добавила, что для России финансовые последствия сокращения поставок газа будут безболезненными – все компенсируют высокие цены на топливо. А вот Европе, отмечает Лассер, придется ускорить процесс избавления от "газовой зависимости". В противном случае европейское судно "может покачнуться".

Ранее депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв заявил, что ближе к зиме члены ЕС попытаются восстановить добрососедские отношения с Москвой на фоне энергетического кризиса. Однако, по мнению экспертов, даже такой манёвр не позволит вернуть цены на энергоресурсы на докризисный уровень.

https://tsargrad.tv/news/le-figaro-evropa-ugodila-v-svoju-zh...

Немецкое правительство одобрило продажу Украине ста самоходных артиллерийских установок

Немецкое правительство одобрило продажу Украине ста самоходных артиллерийских установок
Украина получит немецкие самоходные артиллерийские установки, правительство ФРГ выдало концерну Krauss-Maffei Wegmann разрешение на поставку Киеву ста (100) САУ Panzerhaubitze 2000. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, Krauss-Maffei Wegmann (KMW) подал заявку на производства ста самоходных гаубиц для украинской армии и получил разрешение министерства экономики ФРГ. Причем между подачей запроса и получением разрешения прошло всего два дня, 13 июля концерн уже имел разрешение на руках. Уточняется, что гаубицы Киев будет покупать, а не получать в подарок. И еще одно уточнение, очень важное, получать САУ Киев начнет только с того момента, как KMW их произведет. Ждать Киеву придется долго, первая партия техники может быть отправлена на Украину не раньше чем через 30 месяцев после подписания соглашения. Это связано с тем, что через такой срок немцы смогут произвести первые новые САУ, которые заменят передаваемые.

Немецкие гаубицы Киев запросил еще в начале апреля, направив в Берлин запрос на поставку самоходных артиллерийских установок PzH 2000 (Panzerhaubitze 2000) из наличия немецкой армии. Кроме самих установок Украина включила в запрос запчасти и учебные пособия. Все это обойдется Киеву в 1,7 млрд. евро. Предполагалось, что вместо переданных ВСУ гаубиц концерн Krauss-Maffei Wegmann (KMW) произведет такое же количество для Бундесвера.

Стоит отметить, что в составе ВСУ имеются САУ Panzerhaubitze 2000, поставленные Германией и Нидерландами двумя партиями в 12 и 6 единиц. Также Германия подготовила расчеты для них из украинских военнослужащих, на учебные курсы по обращению с PzH 2000 направлялись артиллеристы ВСУ, уже имеющие фронтовой опыт. Тренировки велись в Идар-Оберштайне семь дней в неделю по 10-12 часов.

DIE WELT: ЭКОНОМИКА ГЕРМАНИИ В ШАГЕ ОТ КАТАСТРОФЫ

Аналитики сообщают о пошатнувшейся экономике Германии. Об этом пишет Die Welt.

Германии в последнее время приходится не сладко. Введённые санкции, ограничения поставок русских энергоносителей, рост инфляции неслабо ударили по экономике страны.

Как сообщает газета Die Welt, экономическая модель ФРГ зашаталась в сторону катастрофы. В статье отмечают, что привычные методы борьбы с инфляцией перестали действовать. Всё дошло до того, что Европейский центробанк опасается ужесточать кредитно-денежную политику, а евро всё больше обесценивается.

Издание пишет, что трудности ФРГ с газопроводом "Северный поток" могут лишить топлива предприятия и частные дома страны. Так что многие немцы попросту боятся предстоящей зимы.

Германия, которая балансирует между европейским курсом на вражду с Россией и желанием спасти свою экономику, начинает трещать по швам. Сразу семь немецких городов и коммун, расположенных на немецком острове Рюге, подняли вопрос о запуске "Северного потока-2".

https://tsargrad.tv/news/die-welt-jekonomika-germanii-v-shag...

РУССКИХ В ЧЕРНОГОРИИ ЛИШАЮТ ЖИЛЬЯ: В "ЗАМОРОЗКУ" ОТПРАВЯТ ДЕСЯТКИ ОБЪЕКТОВ

В Черногории начали замораживать недвижимость, которая принадлежит гражданам России. По подсчётам местных властей, под санкции попадут более четырёх десятков объектов недвижимости.

В Черногории русских лишают их законного жилья. Начали с "заморозки" недвижимости, владельцами которой являются граждане России. Подтверждающий документ опубликован на сайте правительства страны.

Замораживать недвижимость будут во исполнение ранее введённых санкций против России за начало спецоперации на Украине. Ранее, местные власти подсчитали, что под "заморозку" подпадают 44 объекта недвижимости, которыми владеют русские.

ТАСС приводит оценочные данные экспертов. Как выяснилось, только за минувший год наши граждане и компании вложили в экономику Черногории более €129 миллионов. В том числе €49,46 миллионов составляют вложения в недвижимость.

https://tsargrad.tv/news/russkih-v-chernogorii-lishajut-zhil...

"ХОТЕЛИ РУССКИХ НАКАЗАТЬ": "РЫБНАЯ" ПРОБЛЕМА БРИТАНЦЕВ ДОВЕЛА ПОЛИТОЛОГА ДО СЛЁЗ

В Великобритании столкнулись с новой проблемой. Местные жители могут остаться без любимого блюда - рыбы в кляре. Несмотря на то что такая проблема выглядит смешной на фоне западного кризиса, углубившись совсем немного в суть происходящего, можно и слёзы пролить. От смеха, конечно. Что и произошло с политологом Владимиром Корниловым.

Тревогу забило издание Daily Express. Сообщается, что "агрессор Россия" снова ставит палки в колёса несчастным британцам. Уже в скором времени в Британии могут быть закрыты 5000 традиционных британских магазинчиков, торгующих рыбой в кляре. А это ни много ни мало половина всех магазинов Британии.

В своём Telegram-канале Владимир Корнилов приводит и объяснение британских экспертов. Жителям поясняют, что "рыбная" проблема заключается в… санкциях, которые Лондон ввёл против России, что повысило цену на закупаемую в нашей стране рыбу на 35%.

"Хотели так русских наказать", - написал Корнилов, добавив смеющийся до слёз смайлик.

https://tsargrad.tv/news/hoteli-russkih-nakazat-rybnaja-prob...

 

 

 

Картина дня

наверх