На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин прокомментировал проблему обманутых дольщиков

Глава России ответил на вопросы СМИ на ежегодной большой конференции, которая состоялась 20 декабря в Москве.

Путин отметил, что вопрос обманутых дольщиков стоит достаточно остро. По словам президента, проблема никогда не закончится, если в стране не будет порядка и цивилизованных способов строительства. 

Глава государства подчеркивает, что необходимо прекратить практику привлечения денег граждан с нецелесообразным расходованием бюджета.

Президент отметил, что подобная ситуация происходит в том числе из-за относительно дешевого жилья. По его словам, лучше, если стоимость станет немного выше, а темпы строительства меньше, но зато граждане РФ будут защищены от ситуации, когда при покупке квартиры не остается ни жилья, ни денег. 

В конце Путин добавил, что ни в коем случае нельзя закрывать глаза на такую серьезную проблему, а людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию из-за недобросовестных застройщиков – помочь....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх