На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Априори.По ситуации в Кур...
  • Валентин Щербаков
    Трамп точно с дуба рухнул и головкой сильно ударился при падении. То он объявляет перемирие и вводит против РОССИИ оч...Просим пощадить
  • Борис Коренский
    Как ведут себя ФАШИСТЫ, ИЗВЕСТНО, преступлений СОВЕРШЕНО МНОГО в Курской области за ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ ОККУПАЦИИ!! Отвеча...Кто стоит за бесч...

Странная политика Байдена обогащает Россию — эксперт из США Пик

Лидер Штатов Байден, в отчаянных попытках разрушить российскую экономику, сам того не желая, стремительными темпами обогащает Москву, — к такому выводу пришла финансовый эксперт из США Лиз Пик.

Ведомости

Соединенные Штаты давно занимают лидирующие позиции в списке производителей энергоресурсов, однако уровень нефтегазодобычи на их территории резко упал, что, в свою очередь, отозвалось стремительным взлётом внутреннего топливного ценника.

К ситуации активно приложил руку исключительно Белый дом, — отмечает аналитик, мнение  которой публикует The Hill. 

«Странная и непримиримая враждебность президента Байдена к производителям нефти в США помогает России», — отмечает автор американского издания.

Регулярные действия Вашингтона по подавлению добычи углеродов внутри страны не только взметнули цены на углеводороды, но и самым благотворном образом отразились на московской экономике: экспортная прибыль России на глазах у всего мира неуклонно поползла вверх.

Между тем, за время американского правления Байдена, уровень нефтедобычи в Штатах рухнул на 1,9 млн баррелей в сутки, исчезновение которых с рынка, автоматически способствовало повышению стоимости нефти на всемирных торгах.

«Подумайте только, 10 июня Центральный банк России понизил ключевую процентную ставку на 150 базисных пунктов, что стало четвертым снижением за последние несколько месяцев. И это несмотря на то, что финансовые власти во всем мире, в том числе в США, повышают ставки, чтобы снизить спрос и подавить инфляцию», — констатирует Лиз Пик.

При этом ситуация в России, в контексте масштабных экономических рестрикций, стала складываться куда лучше, чем задумывал Запад: главная причина тому кроется в стремительном взлёте цен на углеводороды — именно этот фактор во многом способствовал  стабилизации экспортной прибыли РФ и её национальной платёжной валюты. 

«Усилия Запада по снижению доходов России потерпели крах», — считает аналитик.

Вопреки амбициозным обещаниям Штатов обрушить российскую экономику, Москва все активнее подсчитывает поступающие в казну миллиарды, вырученные с возросшей продажи энергоресурсов: российская прибыль уже превысила показатели минувших лет, — подчёркивает американский эксперт.

Сообщение Странная политика Байдена обогащает Россию — эксперт из США Пик появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник
наверх