На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

Казачья дружина в Ростовской области скосила более 50 тонн конопли

Казаки уничтожили более 50 тонн конопли. В специальной акции приняли участие несколько сотен бойцов Всевеликого войска Донского, сообщает официальный портал правительства.

С дикорастущей коноплей боролись 433 казака из состава Всевеликого войска Донского, а также 645 сотрудников муниципальных образований. Такая внушительная боевая сила достигла значимых успехов — было уничтожено порядка 400 тысяч кустов запрещенного растения, общим весом более 50 тонн.

«Итогом ежегодных акций по борьбе с дикорастущей коноплей должно стать отсутствие в свободном доступе наркосодержащих растений. Такие мероприятия способствуют профилактике распространения наркомании, а это важная социальная миссия казачества», — объявил замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Единый день борьбы с дикорастущей коноплей проводится на Дону шестой год подряд. В прошлогодних акциях члены дружин уничтожили около 150 тонн запрещенного растения, которое в изобилии растет в южных регионах России.

Известно, что российские казаки очень упорно борются с коноплей, выполняя свою «социальную миссию». В начале июля Всевеликое войско Донское отчиталось о ликвидации порядка 15 тонн запрещенного растения. Кроме того, представители традиционного воинского сословия успевают заниматься массой социально-полезных дел: они охраняют пляжи и храмы, устраивают многочисленные культурно-исторические фестивали и даже ловят крокодилов. К сожалению, подобные новости лишний раз подчеркивают, что современное казачество в России все дальше уходит от исторического образа — боевых отрядов, которые столетиями воевали вместе с регулярной армией, а то и раньше нее оказывались на поле боя.

Серьезный удар «боевому» имиджу российского казачества нанесли пять месяцев проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Казаки, которые во время Русской весны в 2014 году твердили о необходимости защитить русское население Донбасса, очень неохотно записываются в добровольцы для участия в СВО.

Ситуация со слабой мобилизацией для участия в спецоперации ВС РФ на Украине обратила на себя внимание как СМИ, так и казачьего руководства. Так казачий генерал из Всероссийского казачьего общества Николай Долуда особо призвал общества формировать отряды для отправки в Донбасс и раскритиковал казачьи войска, которые за полгода практически не смогли найти добровольцев. Он подчеркнул: в современную историю войдут те казаки, для которых «воинская честь предков не пустой звук».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх