На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина глушкова
    А вы ознакомтесь с ситуцией в присоединенных территориях хотя-бы в интернете, если уровень вашего интеллекта это позв...Украинское наслед...
  • Владимир Курюкин
    А как вы соотноситесь с коррупцией в России, даете или берете?Украинское наслед...
  • Галина глушкова
    А российская коррупция не перетекла мягко на эти территории!Украинское наслед...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.01.2023 день

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.01.2023 день

 

Ночной удар ВСУ не оставил сомнений: Поставки Запада изменили тактику Киева© SENIOR AIRMAN BEAUX HEBERT/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

НОЧНОЙ УДАР ВСУ НЕ ОСТАВИЛ СОМНЕНИЙ: ПОСТАВКИ ЗАПАДА ИЗМЕНИЛИ ТАКТИКУ КИЕВА

Очередной ночной удар ВСУ по Донбассу не оставил сомнений - военные поставки Запада изменили тактику Киева. Об этом сообщил бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

В своём Telegram-канале он заявил о ночном ударе ВСУ по Алчевску. По словам Мирошника, обстрел пришёлся на 3 часа ночи, украинские террористы использовали две ракеты HIMARS.

По его словам, это ещё раз подтверждает новую тактику ВСУ.

"Удары по социальным объектам - результат новых западных поставок боекомплектов и изменения тактики с упором ведение "войны против мирных и больных", - отметил он.

Ранее террористы ВСУ в субботу с помощью HIMARS нанесли удары по больнице в ЛНР в посёлке Новоайдар. Из-за детонации ракеты, выпущенной из комплекса HIMARS, в медучреждении погибли 14 человек, ещё 24 были ранены. Среди жертв и пострадавших - пациенты и медработники.

Согласно информации Минобороны России, украинские войска били по больнице целенаправленно, зная, что она действующая.

Также в субботу военнослужащие Украины провели массированный обстрел города Иловайска. Зафиксировано семь прилётов ракет, выпущенных из РСЗО.

https://tsargrad.tv/news/nochnoj-udar-vsu-ne-ostavil-somneni...

ПРОУКРАИНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ BILD* НАМЕКНУЛ НА РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ В ДОНБАССЕ: "ЕСЛИ БЫ Я РАССКАЗАЛ"

Известный своей поддержкой Украины журналист немецкого издания Bild* Юлиан Репке намекнул на реальную ситуацию в Донбассе. "Если бы я рассказал вам…" - написал он в своих соцсетях.

Очевидно, что, по данным Репке, ситуация у Артёмовска для ВСУ складывается провально. Немецкий журналист побывал в Константиновке и Краматорске и намекнул, что вокруг Артёмовска сложилась очень сложная и тяжёлая для украинских боевиков ситуация.

"Если бы я рассказал вам, что мне рассказывали украинские солдаты о ситуации вокруг Бахмута, вы, наверное, снова назвали бы меня русским пропагандистом. Поэтому я не буду вдаваться в подробности", - написал он.

Репке предложил своим читателям наблюдать за развитием ситуации, из которой станет понятно, что именно ему рассказывали боевики.

"Думаю, тренд понятен всем с ясным умом", - отметил Репке.

Комментируя сообщение журналиста, политолог Владимир Корнилов иронично предположил, что, "видимо, весёлые истории ему рассказали украинские военные".

 

Ранее Bild* не оставила украинскому президенту Владимиру Зеленскому шансов. Донбасс будет освобождён, и это уже не изменить, пишут эксперты. Советуют присмотреться к Киеву, мол, если его удержит - уже успех.

Со ссылкой на неких неназванных экспертов авторы утверждают, что раскрыли "секретный план Путина". Неизвестные источники газеты предупреждают, мол, Москва готовит большую операцию, в результате которой в конфликте наступит перелом.

*Bild - доступ к сайту ограничен по требованию Генпрокуратуры России.

https://tsargrad.tv/news/proukrainskij-zhurnalist-bild-namek...

НОВАЯ ПОДЛОСТЬ ВСУ: БОЕВИКИ ПУСТИЛИ В ХОД ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН ШЕВРОНЫ "ВАГНЕРА"

Украинские боевики пошли на новую подлость. ВСУ теперь задействую шевроны частной военной компании "Вагнер" против мирных граждан.

Терпя поражения на поле боя, украинские боевики вместе с киевским режимом, по всей видимости, решили переключиться на мирное население. Только в субботу ВСУ обстреляли две больницы. Жертвами удара по медицинскому учреждению в Новоайдаре стали 14 человек. А несколькими часами позже боевики ударили по детской больнице в Новой Каховке - более зверского действия себе представить сложно.

Теперь Telegram-канал "Два майора" опубликовал информацию о том, что в Часов Яре боевики киевского режима надели на форму шевроны частной военной компании "Вагнер". Эта подлость должна помочь им в поиске пророссийского населения. На какую ещё подлость готовы пойти боевики в борьбе с русскими людьми, мирно проживающими на своей территории?

Недавно настоящие бойцы "Вагнера" рассказали о том, как освобождали от нацистов Клещеевку - здесь "оркестрантам" пришлось столкнуться с нацбатами.

"Непосредственно здесь, в Клещеевке, мои группы столкнулись с ССО (силы специальных операций. - Ред.) "Азова*". На убитом противнике документов не обнаруживалось. Были значки, геральдика ССО "Азова*". По второстепенным признакам был определен противник и его подразделение", - цитирует РИА Новости одного из "оркестрантов".

__________

* Террористическая организация, запрещенная в России.

https://tsargrad.tv/news/novaja-podlost-vsu-boeviki-pustili-...

Генштаб ВСУ отрицает потерю села Благодатное под Соледаром, зачистку которого завершили бойцы ЧВК «Вагнер»

Генштаб ВСУ отрицает потерю села Благодатное под Соледаром, зачистку которого завершили бойцы ЧВК «Вагнер»
Село Благодатное под Соледаром, о взятии которого накануне сообщил глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, полностью зачищено от остатков подразделений ВСУ. Об этом сообщают сами бойцы штурмовых групп, освобождавших данный населенный пункт. Видео с сообщениями бойцов было выложено на официальном ТГ-канале "музыкантов".

Несмотря на то, что Благодатное вот уже почти сутки находится под нашим контролем, Генштаб ВСУ не признает потерю села. По данным, представленным Минобороны Украины, ВСУ до сих пор якобы обороняют станцию Соль, взятую нашими две недели назад. С другой стороны, в Киеве и потерю Соледара не все еще признали.

Село зачищено полностью сотрудниками ЧВК "Вагнер", зачищено полностью. Настрой дикий - бойцы готовы идти дальше освобождать мирных жителей

- говорится в сообщении ЧВК "Вагнер".

Благодатное расположено между Соледаром и Бахмутом (Артемовском). Переход села под наш контроль позволяет усилить давление на Красную гору и Парасковиевку, за которые идут ожесточенные бои. Данные населенные пункты фактически являются окраинами Бахмута. По данным ТГ-канала Рыбаря, наши сейчас продвигаются с северной окраины Красной горы и от реки Бахмутка на юго-востоке Парасковиевки. Командование ВСУ пытается сдержать наступление "музыкантов", перебрасывая резервы.

Между тем на украинских ресурсах появилась информация о якобы отходе частей ВСУ из Бахмута. Карта и сообщение об организованном отходе появилась на одном из аккаунтов запрещенной в России соцсети, якобы связанным с польскими наемниками из "Иностранного легиона территориальной обороны ВСУ". Подтверждения этой информации нет, это может быть как правдой, так и дезинформацией.

В КИТАЕ НАЗВАЛИ ВЕРОЯТНОЕ УСЛОВИЕ НАЧАЛА МИРОВОЙ ВОЙНЫ: "РОССИЯ НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ"

Украина всеми силами пытается столкнуть лбами НАТО и Россию, провоцируя третью мировую войну. По мнению китайского военного эксперта Сун Чжунпина, вероятность международного конфликта есть - и возможная причина зависит от НАТО. "Россия не будет ждать и смотреть", - сказал он в интервью Global Times.

По мнению эксперта, украинские власти будут постоянно пытаться подтолкнуть своих союзников из НАТО к прямым боевым действиям с русскими войсками на Украине. Он отметил, что для Киева это, вероятно, единственный способ переломить нынешнюю ситуацию.

Собеседник издания уверен, что Вашингтон не позволит Киеву понукать собой и не даст себя использовать, однако сам продолжит использовать украинские власти, чтобы ослабить Россию.

Касательно вопроса танковых поставок Запада на Украину, Сун Чжунпин отметил, что "Россия не будет ждать и смотреть, как украинские войска будут вооружаться натовским оружием". При этом он добавил, что в случае более непосредственного вмешательства НАТО в конфликт "ситуация сразу же превратится в конфронтацию между альянсом и Россией". Эксперт считает, что в таком случае "начало третьей мировой войны в Европе станет событием с высокой вероятностью".

https://tsargrad.tv/news/v-kitae-nazvali-verojatnoe-uslovie-...

МАССОВАЯ ОТМЕНА ШЕВЧУКА ПОЛУЧИЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ: МУЗЫКАНТ ПОЛУЧИЛ ТРОЙНОЙ ОТКАЗ

Массовая отмена музыканта Юрия Шевчука продолжается. Концерты группы "ДДТ" отменены в трёх городах России.

У Шевчука отменились три февральских концерта - в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге. Указывается, что концерты не состоятся "по не зависящим от группы и организаторов причинам".

Пока известно, что "выступления перенесены на неопределённый срок".

Напомним, что всё началось со скандала в Уфе. На концерте в этом городе лидер "ДДТ" Юрий Шевчук резко высказался о русской власти и её решении начать спецоперацию на Украине. После этого всё завертелось - выступления группы стали переносить. Сам Юрий Шевчук был признан судом виновным в дискредитации Вооружённых сил России и оштрафован на 50 тысяч рублей.

https://tsargrad.tv/news/massovaja-otmena-shevchuka-poluchil...

 

Картина дня

наверх