На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Равдин
    Вот он - яркий пример их пресловутого "порядка, основанного на правилах". Кстати, что-то давненько не слышно было про...Генсек НАТО Столт...
  • Михаил Гринжук
    а моя позиция таковаИ моя такая же ос...
  • Андрей
    Отличная работа 😀😀😀Работа украинской...

Британские эксперты: происхождение "Новичка" становить невозможно

Эксперты британской лаборатории в Портон-Дауне воткнули нож в спину правительства. Они заявили, что не смогли установить происхождение нервно-паралитического яда Novichok. Веществом отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Впрочем, они указывают, что, может, у правительства есть другие данные.



«Мы не определили источник вещества, но передали имеющуюся информацию правительству, которое, используя другие источники, сделало свои выводы», — отметил руководитель лаборатории Гэри Эйткенхед.

По словам Эйткенхеда, яд могло сделать только какое-то из государств, потому что для его создания использовались «крайне сложные методы». Кстати, яд для анализа выдало правительство Великобритании.

О существовании противоядия к «Новичку» в лаборатории ничего не знают. Но дочь Скрипаля очнулась и уже дает показания.

Какие-то неправильные в Британии сотрудники лабораторий. Неужели нельзя сказать то, о чем их просят?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх