На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 05.12.2022 утро

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 05.12.2022 утро

 

Бойцы ЧВК Вагнера окружили под Бахмутом группу грузинских наёмников

Бойцы ЧВК Вагнера окружили под Бахмутом группу грузинских наёмников

Штурмовые группы "музыкантов" из ЧВК Вагнера окружили под Бахмутом (Артемовском) группу иностранных наемников, в которую входят в основном этнические грузины. По данным украинских интернет-ресурсов, большая часть наемников ранена, своими силами из кольца не выйти.

На украинских ресурсах появилась информация, что в районе Бахмута "оркестранты" взяли в окружение грузинских наемников. Эти данные подтверждает и грузинский ресурс NewsGeorgia, ссылающийся на сообщение одного из наемников по имени Ромео Парулава, также воюющего против российских войск под Бахмутом. По его словам, кроме непосредственно грузинских наемников, в окружение попали и всушники.

Где именно это произошло не раскрывается, так же неизвестно количество окруженных. Подчеркивается, что иностранные наемники предпринимают попытки прорвать кольцо окружения и вытащить группу, но безуспешно. Сообщается о большом количестве раненых и убитых.

Мы их обязательно вытащим. В Бахмуте очень сложная ситуация (...) Командир ранен. Остальные парни вместе с нашими братьями-украинцами окружены. Идет борьба, чтобы вывести оставшихся в живых, и вынести тела наших погибших

- заявил Парулава.

Стоит отметить, что на Артемовском направлении "музыканты" хорошо причесали наемников, в том числе и грузин. Только за последние три дня в категорию "двухсотых" перешли шестеро грузин из так называемого "Иностранного легиона". Всего, по данным грузинских источников, на сегодняшний день официально признана смерть 33 грузин из 1,5 тысячи воюющих на стороне ВСУ. В эту категорию записаны все этнические грузины, включая всю жизнь проживших на Украине и призванных в рамках мобилизации.

МИНОБОРОНЫ: РУССКИЕ ВОЙСКА УСПЕШНО НАСТУПАЮТ НА ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ

В Министерстве обороны России заявили об успешном наступлении русских войск на донецком направлении - в районе Артёмовска.

В свежей сводке Минобороны говорится об успешном наступлении русских войск в районе Артёмовска на донецком направлении. Уточняется, что за сутки русские военнослужащие уничтожили более 50 украинских боевиков и ликвидировали шесть бронемашин.

Вчера на брифинге Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков, официальный представитель ведомства, сообщил о том, что все попытки боевиков киевского режима восстановить своё положение на донецком направлении были остановлены. 

На донецком направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки восстановить положение своих войск в районах населённых пунктов Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка и Марьинка Донецкой Народной Республики,

- подчеркнул Игорь Конашенков.

https://tsargrad.tv/news/minoborony-russkie-vojska-uspeshno-...

ПОПЫТКА ПРОРЫВА ВЫВЕЛА ВСУ НА МИННОЕ ПОЛЕ: В МИНОБОРОНЫ РАССКАЗАЛИ О БОЕ

Русские военные вытеснили националистов на минное поле, а ликвидировали артиллерией. Об этом сообщили в Минобороны России.

На южно-донецком направлении военные вытеснили националистов на минное поле, отметили в Минобороны. Также сообщается об уничтожении сил противника артиллерией.

Кроме того, стало известно о попытке ВСУ прорваться в Павловку. В результате националисты понесли потери - до 40 боевиков убитыми, одна БМП и три пикапа уничтожены за сутки.

Ранее стало известно, что ВСУ обстреляли село Гуево Суджанского района - зафиксировано не менее 15 прилётов. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Курской области Романа Старовойта.

https://tsargrad.tv/news/popytka-proryva-vyvela-vsu-na-minno...

США И ЕС ДОИГРАЛИСЬ С РУССКОЙ НЕФТЬЮ. ОПЕК+ СТАВИТ ЖИРНУЮ ТОЧКУ

Евросоюз обозначил верхний предел цен на русскую нефть в 60 долларов за баррель, подтвердив информацию публикацией в официальном журнале. Лимит якобы установлен. Однако решение ОПЕК+ может перевернуть ситуацию. Эксперты объяснили почему.

Ранее сообщалось о принятом решении относительно установки лимита цен на русскую нефть. Евросоюз обозначил верхний предел цены в 60 долларов за баррель, закрепив его публикацией в официальном журнале. Позиция России тут ясна - продавать нефть мы не будем по цене, которая является ниже рыночной.

Что касается установленного Евросоюзом "потолка", то есть ряд нюансов, указывающих на его гибкость. Во-первых, согласованный странами ЕС лимит цен на нефть из России предполагает наличие переходного периода. Так, "потолок" не коснётся нефти, закупленной сверх предельной цены и загруженной на суда до 5 декабря и выгруженной до 19 января 2023-го. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии. 

Другая "поправка" заключается в том, что в течение 90 дней Евросоюз не будет лишать суда, которые перевозят русскую нефть по цене выше максимально разрешённой, страховок и финансирования.

Ход конём

Теперь же стало известно, что ОПЕК+ проведёт в Вене собственную встречу. Так, 4 декабря, считают эксперты, будет прорабатываться вопрос снижения добычи чёрного золота, отметила в Telegram-канале директор Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ Елена Панина.

ОПЕК+ готова вмешаться в историю, связанную с установлением потолка цен, дальнейшим сокращением поставок - если это потребуется для балансировки спроса и предложения. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдул-Азиз бен Сальман.

"Напомним, что позиция России очень проста: наша страна вообще не будет продавать нефть устанавливающим ценовые потолки - хоть в $ 60, хоть в $ 100", - ещё раз подчеркнула Елена Панина.

Отмечается, что ценовой потолок может разделить рынок на две части. Азиатские покупатели будут ориентироваться на русскую нефть с приемлемым для нашей страны дисконтом, а отрезавшие "сами себя от российской нефти G7 и их прихлебатели в условиях ими же созданного дефицита будут покупать дорогую арабскую нефть".

https://tsargrad.tv/news/ssha-i-es-doigralis-s-russkoj-neftj...

Страны ОПЕК+ тверды в отношении плана по добыче нефти – он сохранитсяRAFAEL HENRIQUE/GLOBALLOOKPRESS

СТРАНЫ ОПЕК+ ТВЕРДЫ В ОТНОШЕНИИ ПЛАНА ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ – ОН СОХРАНИТСЯ

Страны, участвующие в формате ОПЕК+, тверды отношении плана по сокращению добычи нефти. План сохранится.

Государства, участвующие в формате ОПЕК+ решили сохранить план добычи нефти, который был достигнут в октябре. Напомним он предусматривает сокращение добычи нефти на 2 миллиона баррелей в сутки. Такая информация размещена на сайте организации. Такое решение приянли страны ОПЕК+ в ходе совещания министров организации.

Итоговое коммюнике, опубликованное на сайте международной организации, свидетельствует о том, что следующая встреча альянса намечена на 4 июня 2023 года.

В том числе документ содержит указания на то, что участники ОПЕК+ готовы проводить встречи в любой момент, а также согласованно принимать меры, отвечающие рыночной ситуации и поддерживающие баланс спроса и предложения.

https://tsargrad.tv/news/strany-opek-tverdy-v-otnoshenii-pla...

Испания поставила на Украину первые зенитные комплексы MIM-23 HAWK

Испания поставила на Украину первые зенитные комплексы MIM-23 HAWK

Первые зенитные системы MIM-23 HAWK (Homing All the Way Killer) прибыли на Украину, поставку комплексов организовала Испания. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

Испания поставила Украине ЗРК MIM-23 HAWK, вместе с комплексами в Одессу прибыла испанский министр обороны Маргарита Роблес, обсудившая с Резниковым дальнейшие поставки вооружений и организацию обучения украинских военных на территории Испании. Сколько комплексов прибыло на Украину неизвестно, но всего Мадрид обещал поставить шесть ЗРК MIM-23 HAWK. Две недели назад спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что первые испанские ЗРК якобы уже прибыли и были приняты на вооружение ВСУ, но эта информация оказалась преждевременной, ЗРК проступили только 2 декабря.

О том, что Испания поставит Украине дополнительные зенитные комплексы MIM-23 HAWK, глава испанского военного ведомства Маргарита Роблес сообщила 10 ноября. По ее словам, запрос на поставку поступил из НАТО. Таким образом, в общей сложности Испания поставит Украине шесть ЗРК MIM-23 Hawk, принятых на вооружение американской армии в 1960 году. Комплекс неоднократно модернизировался и стоял на вооружении Армии США до 1994 года, а Корпуса морской пехоты до 2002 года. На смену данному ЗРК пришел Patriot, который США поставлять на Украину не собираются.

Также Украина получит от Испании батарею зенитных комплексов Spada/Skyguard Aspide в дополнение у ЗРК MIM-23 HAWK. Данный комплекс на вооружении испанской армии стоял с 1985 года по 2020, после чего был снят с вооружения по причине своего устаревания. Кроме того, закончились гарантийные сроки хранения боеприпасов. В связи с этим ЗРК Aspide сняли с вооружения и передали на хранение. Вместо них Испания закупила норвежские ЗРК NASAMS.

Французский президент Эммануэль Макрон пообещал нарастить поставки вооружений на Украину

Французский президент Эммануэль Макрон пообещал нарастить поставки вооружений на Украину

Франция нарастит поставки вооружений Украине, заявил президент республики Эмануэль Макрон в интервью французской прессе, но не в ущерб собственной армии.

Макрон пообещал нарастить поставки вооружений на Украину, но не из арсеналов французского Министерства обороны. Планируемое к отправке оружие будет производиться на предприятиях французской промышленности или изыматься из уже произведенной для других стран военной продукции, как это случилось с САУ Caesar, произведенными для Дании. Часть партии вместо того, чтобы отправиться в Данию, поехала на Украину. Как заявили в Париже, Киеву "нужнее".

Мы заставляем наших промышленников производить быстрее и эффективнее

- заявил Макрон добавив, что Франции удается "играть" на сроках контрактов и отправлять Киеву оружие, заказанное другими странами, но которым оно "не к спеху".

Кроме того, французское правительство разрешило Украине напрямую закупать необходимое вооружение у французских военных компаний, не обращаясь к властям страны. В то же время, как подчеркнул Макрон, Франция не поставляет Украине оружие, позволяющее атаковать российскую территорию.

Мы никогда не ослабляем способность наших собственных вооружённых сил защищать нашу землю и наших граждан (...) никогда не поставляем оружие (...) позволяющее атаковать Россию на её территории

- добавил французский президент.

Последней поставкой Франции на Украину стала передача РСЗО LRU, являющихся французским аналогом американской системы M270A1 MLRS. Согласно заявлениям, прозвучавшим из Парижа, всего Киев получит две или три РСЗО.
Они под пули идут? Поплавская камня на камне не оставила от новогоднего ценника звёздФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

"ОНИ ПОД ПУЛИ ИДУТ?" ПОПЛАВСКАЯ КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАВИЛА ОТ НОВОГОДНЕГО ЦЕННИКА "ЗВЁЗД"

"Звёзды" отечественной эстрады зарабатывают баснословные деньги на корпоративах. Особенно на новогодних. Спецоперация мало что изменила. "Они под пули идут?" - возмущается актриса Яна Поплавская.

Поплавская рассказала, что в Telegram-канале "Небожена" обратила внимание на таблицу с новогодним ценником "звёзд". Гонорары большинства из них отличаются от прошлогодних в меньшую сторону.

Так, Филипп Киркоров просил за выступление 12 миллионов, теперь - 10. Николай Басков оценивает своё творчество уже не в 10, а в 7 миллионов рублей. Три миллиона "сбросил" и Григорий Лепс. Его выступление сейчас стоит 8 миллионов.

Предатели потеряли вдвое, а то и втрое больше. Семён Слепаков согласен петь и хохмить "всего" за 2,5 миллиона, а не за 4, как было раньше. Максим Галкин* вместо 5 миллионов рублей готов кривляться за 2 миллиона. 6 миллионов рублей в прошлом году платили Ивану Урганту, но теперь артист согласен и на 2 миллиона.

Яна Поплавская возмутилась, откуда такие райдеры. Она задала резонный вопрос: какие выплаты получают наши ребята в окопах и какие суммы положены семьям мобилизованных?

Я всё время думаю, а за что артистам должны такие гонорары? Они что, жизнью рискуют? Они под пули идут? Нет, это деньги на красивую жизнь,

- подчеркнула актриса.

Артисты потратят эти средства на водителей, домработниц и поварих, на перелёт бизнес-классом куда-нибудь на Сейшелы и так далее. Впрочем, "красивой жизни" хотел бы каждый.

"Но сейчас, в это время, проводить корпоративы с многомиллионными бюджетами – это сверхцинично!" – написала Поплавская.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 05.12.2022 утро

__________

Максим Галкин - включён в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента.

https://tsargrad.tv/news/oni-pod-puli-idut-poplavskaja-kamnj...

 

Картина дня

наверх