На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Сеющие ветер: Русских не жалко

Алексей Гладких

Такого никто точно не ожидал. Второе по величине издание Великобритании, да и одно из крупнейших в мире - Daily Mail - опубликовало колонку с заголовком: «Почему либералов больше волнуют четверо погибших в Лондоне, чем 14 в Санкт-Петербурге? Или они настолько ненавидят Путина, что (гибель) русских они не замечают?»

Речь там конечно не про нашу оппозиционную публику, а про западную. Журналист Кэти Хопкинс в своей статье отмечает, что не малая часть представителей западного истеблишмента предпочли не заметить теракт в России. Хотя каждый подобный инцидент, будь то в Бельгии, Турции или Берлине, переживали как личную трагедию. Также Хопкинс отметила работу своих коллег с телеканалов CNN и BBC, которые отреагировали на нашу трагедию весьма странным образом, сообщив, что взрыв мог быть устроен с целью отвлечь народ России от проблем с коррупцией.

Надо ли говорить, что последний тезис с первых минут теракта отечественные оппозиционеры начали охотно распространять. Как и то, что власть теперь под предлогом борьбы с терроризмом закрутит гайки и вообще запретит митинги оппозиции. Более упоротые граждане мгновенно начали во всём винить ФСБ. Только не то, что спецслужбы не остановили смертника, а что они сами всё подстроили. Эта песня тянется давно, ещё со времён взрыва домов в Москве. В этот раз таким заявлением отметился борец с «режимом» и претендент на правление Россией, беглый олигарх Михаил Ходорковский.

Один мой товарищ заметил, что мразей по обе стороны хватает. Я с ним соглашусь. Только с момента трагедии я не видел ни одного про-правительственного журналиста, СМИ или даже политика при власти, который заявил бы что-то в духе: «Слава Богу, теперь можно закручивать гайки, либералам спуску не дадим». Ну, ведь не было этого. Как и не было человека, который обвинил бы оппозиционные силы в подготовке теракта.

Мрази действительно есть по обе стороны. Только отчего-то раз за разом в одном из станов концентрация мразей наблюдается среди тех, кто якобы за всё хорошее, против всего плохого. А ещё при этом занимает достаточно публичное положение в обществе, отчего и утлый вой слышно в каждом уголке страны

С чем это связано? Не понимаю.

Но одно знаю точно, однажды им это аукнется. И бить поклоны перед президентом, которого ещё вчера они обкладывали площадной бранью, сетуя на культивацию ненависти в обществе, будет поздно.

Потому что это их собственные всходы. Ветер уже посеяли.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх