На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Le Monde: Российская экономика продолжает адаптироваться под давлением санкций

Французское издание Le Monde сообщает, что в сложившихся условиях санкции не способны остановить спецоперацию на Украине.

Le Monde: Российская экономика продолжает адаптироваться под давлением санкций
rutube.ru

Несмотря на заявления западных СМИ о дефолте страны экономика России продолжает адаптироваться под давлением санкций. Рост цен на энергоресурсы увеличил поступления в российский бюджет. В сложившихся условиях санкции не способны остановить спецоперацию на Украине, пишет издание Le Monde.

«Большая болезненная шахматная партия с санкциями может затянуться надолго. Россия в ней делает ход конем», — отметили в публикации.

Издание отмечает, что движение к дефолту Россия начала ещё 27 мая, пропустив срок выплаты $100 млн по облигациям. Власти страны заявили, что имеют необходимые средства и намерения выплатить долг, но санкции не позволяют этого сделать. Это наглядно демонстрирует стабилизацию российской экономики даже под давлением санкций.

Le Monde напоминает, что резервы Центробанка РФ в сумме почти $300 млрд. были заморожены, но экспорт энергоресурсов на фоне роста цен позволил обеспечить поступление в бюджет страны примерно аналогичной суммы. Даже запланированное эмбарго в отношении российской нефти не позволит достичь ожидаемых результатов, так как Москва способна компенсировать до 40% от объёмов, поставляемых в Европу.

Сообщение Le Monde: Российская экономика продолжает адаптироваться под давлением санкций появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх