На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

Причины и хронологи гражданской войны в России



О причинах и хронологии гражданской войны в России 1917-1922 годов.



Аннотация:

Глеб Таргонский отвечает на многочисленные вопросы по структуре проекта Красного ТВ "История Гражданской войны в России", объясняет его цели, задачи и дальнейшее развертывание. Кроме того в видео разбираются экономические, политические и культурные причины конфликта и его основные этапы.

PS. Относительно хрологии.
С моей точки зрения, тлеющая гражданская война шла в стране уже с марта 1917-го года, когда прокатилась резня офицеров на Балтийском флоте. И последовавшие события 1917-го года была также частью разгоравшейся в стране гражданской войны, порожденной объективными и неустранимыми социально-экономическими и политико-идеологическими противоречиями, которые могли быть разрешены только силой оружия. Что все участники войны и пытались проделать в течение последующих 5 лет.
В полноценном горячем виде война стартовала в 1918-м году мятежа чехословацкого корпуса и эсеровского мятежа в Ярославле, после чего по всей стране покатились уже полномасштабные многосторонние боевые действия.
Закончилась же война с изгнанием японских интервентов и их пособников с Дальнего Востока в 1922-м году и вхождением Дальневосточной Республики в состав РСФСР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх