На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Он хоть командовал БОЕВОЙ частью!? А не пора ввести: ком. взвода-ком. роты-ком. бат-ком. полка и т.д., и ВСЁ это ни м...Генерал-майор Шес...
  • Александр
    Сколько можно врать?"Чтобы русские де...
  • Татьяна Дугиль
    Автор, пишите по-русски. Не "бежал ИЗ Украины", а "бежал С Украины".«По Киеву будет л...

Мэр Нью-Йорка обвинил Байдена в «разрушении» города

В пятницу Эрик Адамс заявил вашингтонской публике о «разрушении Нью-Йорка кризисом мигрантов» и задался целью добиться федерального финансирования для своего города.

Ранее на этой неделе мэр обвинил администрацию Байдена в том, что она повернулась спиной к Нью-Йорку, который в настоящее время размещает 34 800 мигрантов в 112 приютах.

За последние 12 месяцев через город прошло более 56 000 мигрантов, а за восемь месяцев вплоть до марта город потратил $817 млн на борьбу с резким притоком мигрантов. Адамс обвинил администрацию Байдена в том, что она не оказывает поддержку в решении проблемы, которая уже несколько месяцев высасывает ресурсы города и его налогоплательщиков. Мэр города считает, что администрация делает недостаточно для предотвращения незаконного пересечения границы, и это вызвало «один из крупнейших гуманитарных кризисов за всю историю Нью-Йорка»: мигранты размещаются в торгово-коммерческих помещениях, в ресторанах McDonalds, запись в городской офис Иммиграционной и таможенной полиции «полностью забита вплоть до октября 2032 года».

Для разрешения данного гуманитарного кризиса Адамс приказал городским агентствам выкроить $4 млрд из своих бюджетов в течение следующих четырех лет. Мэр Нью-Йорка сказал, что если бы не расходы на мигрантов, то он возглавил бы чудесное восстановление после пандемии и «вы бы стали свидетелями одного из величайших финансовых поворотов в истории города».

Кэти Хочул, губернатор Нью-Йорка, призвала власти штата, города и федеральные органы разделить расходы на мигрантов поровну между собой.

Город подал заявку на получение гранта FEMA в размере $654 млн, но решение будет принято не ранее 31 мая.

Ссылка на первоисточник
наверх