На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид
    "при полном попустительстве со стороны правоохранителей" это вот очень показательно для сегодняшних дней. Думается мн...Силовики задержал...
  • Вадим Скоробогатов
    А ЧТО ТАК ДОЛГО ЕМУ ПОЗВОЛЯЛИ ТВАРИТЬ ПАСКУДСТВО???,,,ГДЕ БЫЛИ  ВЛАСТИ???Силовики задержал...
  • Олег Aзаров
    На зоне знатным петухом будет эта свинячья тушка!..Силовики задержал...

Украина пытается запретить России усилиться по «минскому сценарию»

Украина пытается запретить России усилиться по «минскому сценарию»

 

На Украине пояснили, почему боятся предложений Москвы о перемирии. По словам президента Владимира Зеленского, Киев не пойдет на перемирия, пока не будут возвращены все без исключения территории, которые украинцы считают своими. В противном случае конфликт вновь разгорится через некоторое время. Об этом лидер украинцев заявил в интервью изданию The Wall Street Journal. Фактически, Украина пытается запретить или помешать России сделать то, что сам Киев делал на протяжении семи лет существования «минского процесса» – выпросить перемирие, которое даст передышку и пополнение сил и вооружений. Об этой «тактике» Украины в ДЛНР и России давно прекрасно знают. Впрочем, никто ее из «самостийников» даже не отрицает. Именно поэтому они сейчас опасаются, что так же поступит и Москва, если удастся заморозить конфликт. Прекращение огня без возвращения нашей армией украинских территорий даст возможность РФ пополнить запасы и вооружиться до следующего раунда – разглагольствует Зеленский, прекрасно понимая, что последние 7 лет Украина занималась именно таким растягиванием имплементации «минских соглашений». За долгие годы были значительно перевооружены ВСУ, перестроены укрепительные сооружения, усилены позиции.

В то же время на бесконечных переговорах украинская делегация вводила противоположную сторону в заблуждения, даже не намереваясь исполнять подписанное. Поэтому по убеждению Зеленского, любая заморозка конфликта пойдет на пользу только России. Пауза будет использована продуктивно, что снизит шансы Украины на успех радикально. Зеленский точно знает, о чем говорит! Однако президент «незалежной» не понимает, что упрямое поведение его западных хозяев лишь приближает исполнение негативного для Украины сценария. По словам главы Украины ВСУ «должны вернуть» для начала утраченный Юг страны. Но на это нет сил, иными словами, выходит патовая ситуация, когда очень не хочется терять до 25% территорий, но выхода нет. А оперативная пауза, когда Москва дала в руки Киева право ответного хода, все равно используется для пополнения резервов и укрепления позиций российской армии.

 

Картина дня

наверх