На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • miftirina Николаева
    А что, нельзя эту дрянь выгнать на родину со всем её семейством! Вот там пусть и распускает свои пакостные руки, пуст...Мама, вырвавшая в...
  • Анатолий Страшко
    Всем известно, что замы нужны для арестов, когда приворовывает сам начальник. Вот и задумаешься о Шойгу. А он ведь др...Первый удар по «С...
  • Регина Толстоброва
    Тьфу, глядеть на них не хочется, такие мерзкие все.Первый удар по «С...

Обязательные российские приложения



Установка российских приложений и программ на продаваемые компьютеры и мобильные устройства стало обязательным.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил перечень мобильных приложений и программ для предварительной установки на смартфоны, планшеты, ПК, моноблоки и Smart-TV.

Так, в числе приложений есть поисковая система «Яндекс». Для смартфонов и планшетов обязательными стали «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Карты», 2ГИС, «Яндекс.Диск», «Почта Mail.ru», ICQ, голосовой помощник «Маруся», «Новости Mail.ru», OK Life, соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники».

Кроме этого, в списке платежная система Mir Pay, «Госуслуги», «МойОфис Документы», антивирус «Лаборатории Касперского» и книжный сервис «ЛитРес». На ПК и ноутбуках обязательными будут «Яндекс.Браузер», «МойОфис» и антивирус «Лаборатории Касперского».

На умных телевизорах обязательными станут «Яндекс», сервисы Rutube, VK Video, онлайн-кинотеатры Ivi, Premier, «КиноПоиск», Wink, Okko, More TV, Start, приложения «Первого канала», НТВ и «Смотрим».


https://info.sibnet.ru/article/623453/ - цинк

Хех, Телеграма нет. В целом, за счет отказа от использования сервисами Google по факту уже на часть приложений перешел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх