На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

"У нас предателям руки пожимают, это как вообще понимать?". Маргарита Симоньян снова взбунтовалась

Поражаюсь, конечно, нашим чиновникам. Что ни день, то очередной скандал.

Сегодня стало известно о помиловании в Белоруссии гражданки России Софии Сапеги. Для тех кто не в курсе поясню.

Девушка отучилась в Европейском гуманитарном университете в Вильнюсе (финансируется США, Польшей и Литвой – готовит российских и белорусских оппозиционеров с прицелом на свержение власти в наших странах). Затем (тут внимание) устроилась на работу на польский телеканал Белсат (финансируется Польшей, призывает к свержению Лукашенко, "демократизации Белоруссии" и выходу страны из Союзного государства). В 2020 г. стала девушкой одного из редакторов оппозиционного телеграмм-канала Nexta Протасевича.

В 2021 г. их обоих арестовали. Протасевичу дали 8 лет за попытку организовать госпереворот в Белоруссии, а Сапеге – 6 лет за разжигание ненависти и, по сути, соучастие в попытке госпереворота.

Лукашенко их обоих помиловал. И знаете что произошло? Помилованную Сапегу встретила целая государственная делегация во главе с губернатором Приморского края (девушка родилась во Владивостоке). По этому поводу взбунтовалась и Маргарита Симоньян:

У нас предателям руки теперь пожимают? Их встречает целая делегация. Это как понимать?

Как вам? У меня нет слов. И знаете что самое противное. Мы снова наступаем на те же грабли. Помните Романа Попкова? Того самого российского "журналиста", участвовавшего в беспорядках в Белоруссии и пытавшегося устроить там госпереворот? Так вот наши власти просили белорусских силовиков Попкова отпустить.... Отпустили. И? Через несколько лет выяснилось, что Попков завербовал всем известную Дарью Трепову, из-за которой не стало Владлена Татарского. И тут сразу вспоминаются заявления белорусского журналиста Григория Азаренка. Просто прочитайте:

И еще один:

Зла просто не хватает. Люди не учатся на своих же ошибках. Как я и говорил: профнепригодность – главная проблема России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх