На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Ну и кем родители были?Кратко про аресто...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...

Польские хотелки репараций.



Польские хотелки репараций.

Если правящая в Польше партия "Закон и справедливость" после выборов в парламент останется у власти, Германия выплатит Польше репарации за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны (1939-1945). Об этом заявил во вторник агентству ПАП замглавы МИД Польши и представитель правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик.

"Я убежден, что если мы будем у власти еще один срок, Германия выплатит Польше репарации", – сказал он.

Дипломат отметил, что он удовлетворен обнародованными в понедельник результатами социологического опроса, в соответствии с которым 54% польских граждан считают, что Польша должна добиваться от Германии выплаты репараций.

"Я удовлетворен, но хотел бы, чтобы поддержка этого составляла 99%", – сказал Мулярчик.

Польские власти 1 сентября представили трехтомный доклад о потерях, понесенных Польшей в результате нападения нацистской Германии и немецкой оккупации в 1939-1945 годах. Заявленная итоговая сумма составила 6,2 трлн злотых (около 1,3 - 1,5 трлн долларов).

В правительстве Германии неоднократно указывали, что не видят оснований для каких-либо выплат, так как в 1953 году Польша официально отказалась от репараций


https://t.me/Belarus_VPO/41765 - цинк

Стоит также напомнить, что после "получения" репараций с Германии, Польша в порыве горячечного бреда собирается требовать компенсаций и у России. Разумеется, ни в том, ни в другом случае Польша ничего не получит.
Также стоит отметить, что у самой Польши сейчас требует компенсаций Израиль за соучастие поляков в уничтожении польских евреев. В этом случае уже Польша не хочет платить компенсации за соучастие в геноциде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх