На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не засиделся ли в своем кресле господин Воробьев?Кратко про аресто...
  • валерий двойнишников
    Приветствую тебя, замполит Помойлов!Вижу с бухла на кокс перешел!Блинкен пригрозил...
  • Олег Самойлов
    Ух ты! Во дает! "...Блинкен подтвердил, что США могут применить в отношении КНР санкции..."! А если Китай против пинд...Блинкен пригрозил...

Как изменятся цены на нефть после введения США санкций против Ирана

Как изменятся цены на нефть после введения США санкций против Ирана

Сегодня, 5 ноября, в силу вступили американские санкции против Ирана.

Основной целью второго этапа американских санкций против Ирана стала блокировка поставок иранской нефти на международные рынки. Соединенные Штаты пообещали Исламской Республике такие санкции, при которых будет невозможно осуществление транзакций к углеводородному сырью, а также транзакций, связанных с центробанком страны, пишет RT.

Власти обеих стран сделали громкие заявления в преддверии санкций. Так, Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что новые санкции будут самыми жесткими из когда-либо вводимых в отношении Ирана. Однако в последний момент Америка не стала запрещать полностью экспорт иранской нефти. Предположительно, это связано с нежеланием властей США резко толкать котировки вверх, а также с давлением со стороны Европы, которая не готова пока что отказаться от сотрудничества с Исламской Республикой.

Иранский лидер Хасан Роухани, в свою очередь, призывает стран-участников Евросоюза поддержать Иран против «односторонней позиции США». Кроме того, на официальном сайте президента Исламской Республики опубликовано заявление с текстом о том, что «правительство не боится американских угроз».

Автор: Галимова Альмира

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх