На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Собаку жалко, пострадала ни за что.Работа украинской...
  • Antanas
    Россия сама решает свои проблемы.🥲😄👍👍👍👍.Белорусский генер...
  • Леонид
    В случае превращения в обвиняемого, владение искусствами рукопашного боя должно считаться отягчяющим обстоятельством.Силовики задержал...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 06.11.2022 день

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 06.11.2022 день

 

ВСУ готовятся к мощной битве за Херсон: Колонну техники выдал укробоевик© BULKIN SERGEY/GLOBALLOOKPRESS

ВСУ ГОТОВЯТСЯ К МОЩНОЙ БИТВЕ ЗА ХЕРСОН: КОЛОННУ ТЕХНИКИ ВЫДАЛ УКРОБОЕВИК

ВСУ стягивают огромное количество техники к Херсонской области. Заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов рассказал, какая обстановка сейчас в регионе.

По словам Стремоусова, ВCУ стягивают на херсонское направление большое количество танков и бронеавтомобилей. Колонна бронеавтомобилей VAB, Husky TSV, "Козак-2" 46-й ОДШБр замечены в районе Давыдов Брод Херсонской области. 

Укронацисты, подталкиваемые своими американскими хозяевами, вынуждены идти на верную смерть,

- сообщает Стремоусов.

Он уточнил, что уже даже американцам и европейцам понятно, чем закончится эта ситуация. Украинский кризис "затянет их в воронку", из которой будет крайне сложно выбраться.

Враг будет разбит, и победа будет за Россией, несмотря ни на что,

- подчеркнул политик.

Также примечательно, что колонну техники на подступах к Херсонской области выдал именно укробоевик. Он опубликовал видео с колонной бронеавтомобилей VAB, Husky TSV, "Козак-2", и на кадрах видно, какое количество техники стягивают ВСУ к границе.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 06.11.2022 день

https://tsargrad.tv/news/vsu-gotovjatsja-k-moshhnoj-bitve-za...

Европе грозит второй Афганистан: Американский эксперт о позиции ЕС по РоссииФОТО: MICHAEL KAPPELER/GLOBALLOOKPRESS

ЕВРОПЕ ГРОЗИТ ВТОРОЙ АФГАНИСТАН: АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСПЕРТ О ПОЗИЦИИ ЕС ПО РОССИИ

Американский экономист Сакс призвал Европу изменить позицию по отношению к России, иначе ЕС получит "второй Афганистан" прямо у своих границ.

Европа получит "второй Афганистан" у своих границ, если не перестанет слушать США и не изменит свою позицию по России. Такое мнение высказал американский экономист Джеффри Сакс в интервью португальскому телеканалу RTP.

Он напомнил, что в прошлом Европа была чемпионом по части дипломатии. Однако сейчас она полностью подчинилась американской линии о том, что Россия должна проиграть, а потому - никаких переговоров.

Но такой подход очень опасен для Евросоюза, ведь он находится на передовой и может сильно пострадать от всего этого,

- указывает на очевидную проблему американский экономист.

По его мнению, следование позиции США, которые находятся на другом континенте, является главной ошибкой Европы. Эксперт отметил, что Брюссель следует американской повестке, а не разуму.

Если США будут продолжать в том же духе, Украина превратится в следующий Афганистан. Потому что мы так любили Афганистан, что разрушили его. Это американский стиль,

- резюмировал специалист.

https://tsargrad.tv/news/evrope-grozit-vtoroj-afganistan-ame...

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинский ЗРК в прямом эфире

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинский ЗРК в прямом эфире

Российские военные в последние дни массово используют барражирующие боеприпасы "Ланцет" для нанесения ударов по военной технике ВСУ на линии фронта и ближнем тылу. На этой неделе в Сети появилось множество видео с уничтожением артиллерии ВСУ, РЛС и даже боевого катера на Днепре. В общем, применение барражирующих боеприпасов заметно повысило эффективность российских войск.


Новое видео, снятое украинским оператором, широко разошлось по Сети, особенно по российским ресурсам. В ролике показано, как российский дрон-камикадзе "Ланцет" поражает украинский ЗРК "Стрела-10". Причем оператор хотел снять работу зенитного комплекса, показать как тот поражает цели в небе, а получилось все наоборот. Пока всушник вел репортаж так сказать в "прямом эфире", по ЗРК отработал барражирующий боеприпас, уничтоживший комплекс.

Стоит отметить, что больше всего от российских дронов страдает украинская артиллерия. За последнее время в Сеть попало несколько роликов с уничтожением американских гаубиц М777, САУ М109, немецкой PHz200, итальянской FH-70.

Как уже сообщало "Военное обозрение" в одном из своих новостных материалов, официальное название дронов-камикадзе "Ланцет" - "Изделие-51" и "Изделие-52", базовая версия с боевой частью 3 килограмма и двумя X-образными крыльями известна как "Изделие-52", а усовершенствованный дрон с боевой частью 5 кг и одним Х-образным крылом – как "Изделие-51".

ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ПОБЕДА: БОЙЦЫ ПРИЗВАЛИ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ РОССИИ ПОМОЧЬ ФРОНТУ

Командир "Эспаньолы" призвал футбольные клубы оказать поддержку военным. Он отметил, что "Химки" и "Шинник" уже помогают русским бойцам и подразделениям, находящимся в зоне спецоперации.

Русские футбольные клубы Премьер-Лиги могли бы оказать материальную поддержку военным России, которые сражаются сейчас на Украине. С таким призывом выступил командир подразделения "Эспаньола" Станислав Орлов, позывной "Испанец".

Как известно, его подразделение состоит из футбольных фанатов, отправившихся в Донбасс добровольцами. Поэтому футбольная тематика весьма близка как самому "Испанцу", так и его воинам.

Я обращаюсь ко всем без исключения футбольным клубам, но прежде всего к тем, которые относятся к Российской Премьер-Лиге. Такие клубы, как известно, имеют многомиллионные бюджеты, они вполне могли бы оказывать помощь нашим военным,

- указал Станислав Орлов.

Он подчеркнул, что от побед и поражений русских военных напрямую зависит будущее страны, и футбольных клубов в частности. Также "Испанец" отметил, что клубы "Химки" и "Шинник" уже помогают русским бойцам и подразделениям, находящимся в зоне спецоперации.

Они молодцы, но это лишь капля в море,

- приводит "Ридус" слова "Испанца".

https://tsargrad.tv/news/ot-jetogo-zavisit-pobeda-bojcy-priz...

Американский обозреватель: США должны забрать у России остров Врангеля, который в 1924 году «захватила советская канонерская лодка»

Американский обозреватель: США должны забрать у России остров Врангеля, который в 1924 году «захватила советская канонерская лодка»
Американский обозреватель The Wall Street Journal Томас Дэнс призвал власти США забрать у России остров Врангеля, который, как считает журналист, в 1924 году совершенно незаконно захватила канонерская лодка Ленина «Красный Октябрь». Поводов и причин для аннексии, заявил Дэнс, целых две и все они веские: остров служит «домом для некоторых из величайших природных чудес Земли» (является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО) и еще на нем расположена российская военная база, которая может представлять угрозу для «американского суверенитета».
Да, есть и еще третий, не менее значимый аргумент — остров Врангеля находится слишком далеко от Москвы, аж в восьми часовых поясах.

Тридцать лет назад президент США Джо Байден руководил дебатами сенатского комитета по международным отношениям, во время которых сенатор от Аляски Фрэнк Меркауски сказал, что голосование в пользу договора о границе между США и Россией 1991 года никоим образом не повлияет на потенциальные будущие претензии США на острова

— напомнил автор статьи.

Обозреватель пояснил, что накануне американские летчики перехватили бомбардировщики РФ, «угрожавшие границам Аляски». Он полагает, что это произошло в рамках проецирования потенциальной военной агрессии России против Америки, в которой остров Врангеля играет стратегическую роль.

Остров Врангеля, расположенный в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским морем и Чукотским морем, назван так в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Петровича Врангеля.

В 1924 году правительство СССР направило к острову Врангеля канонерскую лодку «Красный Октябрь», моряки водрузили на нем советский флаг. Соглашение между СССР и США о линии разграничения морских пространств, подписанное в 1990 году, не касается прямо и явно морских границ и статуса острова Врангеля, а также семи контролируемых Россией арктических островов, в отношении которых со стороны США могут быть выдвинуты подобные претензии. Кроме того, это соглашение 1990 года не было ратифицировано.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 06.11.2022 день


Что можно сказать на это? Пожалуй, пора потребовать от США пересмотра сделки по передаче Соединенным Штатам Русской Аляски в 1867 году. Тем более, что бытует версия о том, что Аляска не была продана, а ее сдали в аренду на 99 лет, и что причитающееся Российской империи по контракту золото так и не было получено.
Автор:
Александр Григорьев
Использованы фотографии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Врангеля

https://topwar.ru/204575-amerikanskij-obozrevatel-ssha-dolzh...

Отставной разведчик США: Польша своими действиями может втянуть НАТО в прямой конфликт с Россией

Отставной разведчик США: Польша своими действиями может втянуть НАТО в прямой конфликт с Россией

Ни США, ни Европа не горят желанием вступать с Россией в прямое столкновение на Украине, отправляя туда своих солдат, однако вариант с вовлечением НАТО в конфликт исключать нельзя. По мнению отставного офицера разведки Скотта Риттера, сделать это может Польша.

На сегодняшний день Европа не имеет никакого желания быть вовлеченной в конфликт, да и НАТО не демонстрирует готовности в нем участвовать. Даже захоти альянс это сделать, то у него нет необходимых вооружений, чтобы противостоять России. И у войск США, находящихся в Европе, нет ни ПВО, ни необходимого количество тяжелой бронетехники. Однако существуют опасения, что Польша может втянуть НАТО в конфликт на Украине, считает американский эксперт.

Европа не в восторге: она обеспокоена тем, что Польша втягивает НАТО в этот конфликт. Сейчас в Европе никто не горит желанием отправлять на Украину военнослужащих не из Польши. Ноль энтузиазма!

- заявил отставной разведчик добавив, что по имеющейся на сегодняшний день неофициальной информации, на Украине в рядах ВСУ воюет свыше 10 тысяч польских военнослужащих. Прямое столкновение Польши и России может заставить НАТО ввести в действие 5 статью устава о коллективной защите.

Со своей стороны отметим, что в последнее время польскую речь в эфире слышно все больше, разведка сообщает о большом количестве польских наемников на всех направлениях. Русофобская политика властей Польши подогревает желание польских граждан отправиться на Украину "воевать с русскими".

Также остается открытым вопрос с Западной Украиной, часть которой Польша желает присоединить к себе. Не исключен вариант, что польские наемники платят своими жизнями как раз за присоединение этих территорий. Такой договор вполне могли подписать Дуда и Зеленский, которые готов на все, лишь бы остаться у власти.

https://topwar.ru/204585-otstavnoj-razvedchik-ssha-polsha-sv...

ШУТКА БАЙДЕНА ПРО РАССТРЕЛ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ЕГО ИМПИЧМЕНТОМ

Шутка президента США Джо Байдена о дробовике возмутила американцев. "Мы можем официально объявить нашего президента сумасшедшим", - пишут читатели газеты New York Post.

Байден заявил, что "готов применить дробовик для защиты экономики США от рецессии". Шутка, как говорится, "не зашла". Читатели NYP потребовали объявить Байдену импичмент после таких слов, так как президент "явно не в себе".

Байдену следует объявить импичмент: его речь стала слишком опасной. Он понятия не имеет, что говорит,

- пишет один из пользователей.

Очевидно, что у старика уже не все дома,

- добавляет другой.

Также читатели назвали Байдена "катастрофой мирового масштаба" и обвинили его в том, что именно его противостояние с Россией вогнало Штаты в рецессию.

Только одно решение: импичмент,

- настаивают читатели.

https://tsargrad.tv/news/shutka-bajdena-pro-rasstrel-mozhet-...

ПОСЛЕДНИЙ ЖЕСТ ЗАЩИТЫ: ПАМЯТНИК ЕКАТЕРИНЕ ВТОРОЙ В ОДЕССЕ ОБНЕСЛИ ЗАБОРОМ

В Одессе приняли решение снести памятник Екатерине Второй. Однако перед сносом проявили последний жест защиты: огородили монумент от вандалов.

Мэр Одессы Геннадий Труханов пытался отстоять памятник, но проиграл. Монумент всё-таки снесут, но перед этим власти обнесли памятник забором, чтобы вандалы на него не покушались.

Памятник Екатерине II, как известно, неоднократно обливали краской, а недавно неизвестные надели на голову монумента мешок. Поэтому вокруг памятника поставили забор, что защитить от нападений вандалов.

Напомним, что мэр Одессы изначально говорил, что против сноса монументов. Но затем на сайте президента Украины появилась петиция с требованием убрать Труханова из Одессы, потому что он "ватник и зрадник". Чиновник намёк понял и "переобулся", заявив, что он теперь "за" снос памятников.

https://tsargrad.tv/news/poslednij-zhest-zashhity-pamjatnik-...

 

 

Картина дня

наверх