На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Австрия готова отобрать газохранилище у «Газпрома»

Kurier: Австрии вводит 1 июля поправку об изъятии хранилища у «Газпрома»

Австрия готова отобрать газохранилище у «Газпрома»
immigrant-austria.com

Поправка к закону о газовой промышленности, предоставляющая право австрийским властям изъять хранилище «Газпрома» в Хайдахе и предоставить его другой компании, будет опубликована в пятницу, 1 июля. Об этом сообщает австрийское издание Kurier.

Австрийский канцлер Карл Нехаммер заявлял, в случаи если «Газпром» не начнет заполнение объект газом, то потеряет его. Позднее австрийский лидер утверждал, что власти страны должным образом подготовили юридическую основу для смены собственника газохранилища.

По данным газеты, права на хранилища получит австрийский энергетический регулятор E-Control. При этом процесс пройдет в два этапа.

В ходе первого ведомство запросит от российской компании информацию о частично или полностью неиспользуемой мощности для передачи объекта другому поставщику или возврата компании хранителю (дочерняя компания «Газпрома» GSA). Если GSA не выведет неиспользуемые складские мощности самостоятельно, то потеряет свои права как складская компания. Жалобы на это решение не подразумевают отсрочки, их разбор будет рассматриваться уже после того, как газохранилищем будут управлять другие компании.

Систематически неиспользуемым объемом предложено считать забронированные мощности, которые на 1 июля заполнены менее чем на 10 процентов. По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), с 29 марта текущего года хранилище в Хайдахе с объемом 2,9 миллиарда кубометров заполнено на 0,0 процента.

Сообщение Австрия готова отобрать газохранилище у «Газпрома» появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх