На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Walery
    Полагаю вполне правомерно ответить безпилотниками по территории Литвы... иначе литовцы начнут борзеть.Белорусский фронт
  • Владимир
    Не засиделся ли в своем кресле господин Воробьев?Кратко про аресто...
  • валерий двойнишников
    Приветствую тебя, замполит Помойлов!Вижу с бухла на кокс перешел!Блинкен пригрозил...

Рогозин: волки НАТО сбросили овечьи шкуры, назвав РФ угрозой

Глава «Роскосмоса» считает, что назвав Россию угрозой, волки НАТО сбросили овечьи шкуры

Рогозин: волки НАТО сбросили овечьи шкуры, назвав РФ угрозой
Sergei Savostyanov/TASS

НАТО назвала Россию главной угрозой, потому что перестала придумывать себе врагов, ради противостояния с которыми странам альянса можно было бы сплотиться, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Сейчас, наконец-то, Россия названа прямым, непосредственным, если не врагом, то угрозой, хотя на их языке это и означает «враг». Это позволяет им на этом конкретном историческом этапе еще раз достаточно активно подгонять вот это стадо, чтобы оно сплотилось и блеяло очень гармонично», — сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что до последнего момента НАТО в качестве «пугала», главной угрозы, обозначала сомалийских пиратов, афганский наркотрафик, «абстрактный международный терроризм», а также иранские и северокорейские ракеты средней дальности.

«Я так бы это охарактеризовал: волки сбросили овечьи шкуры и сожгли их, символично», — добавил Рогозин.

Ранее лидеры НАТО утвердили на саммите в Мадриде новую стратегическую концепцию альянса до 2030 года, в которой Россия признана «самой значительной и прямой угрозой» безопасности.

 

Сообщение Рогозин: волки НАТО сбросили овечьи шкуры, назвав РФ угрозой появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх