На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец!Член сборной Укра...
  • Вад Кук
    Нужно всех террористов так пометитьВиниловый ухорез
  • Eduard
    Интересно из Квартала 95 на фронт когь отправили?Люди хорошие,а вот их предводитель Зеленский оказался крысой!Этого вычеркиваем

Украинские избиратели уже требуют отставки Зеленского

Петиция за отставку набрала необходимое для рассмотрения число голосов

Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден рассмотреть петицию о своей отставке, поскольку она набрала необходимые для этого по законодательству 25 тысяч подписей. По мнению авторов петиции, 73% избирателей проголосовали за Зеленского только из протестных соображений.

«Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути … Складывается недопустимая ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе», — цитирует петицию RT.

Теперь наблюдатели гадают о том, как Зеленский будет выходить из этой странной ситуации. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко предполагает, что просто как-нибудь отшутится.

По мнению главы Украинского аналитического центра экономиста Александра Охрименко, ситуация с петицией показывает, что «на Украине любят шоу, а вот реальной экономикой заниматься не любят».

По результатам социологического опроса, проведённого Украинским институтом социальных исследований имени Яременко, центром «Социальный мониторинг» и Институтом экономики и прогнозирования НАНУ, новому президенту «полностью доверяют» почти 23% украинцев, 58%  - «доверяют», а 35,1% «скорее доверяют».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх