На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В финансовом секторе началось падение деловой активности

После кризиса ожидалось, что деловая активность в финансовом секторе вернется к норме в 2022 году. Однако этого не произошло. На этой неделе крупнейшие американские банки сообщили о двузначном падении прибыли в первом квартале – от 11% в Morgan Stanley до 46% – в Citigroup.

Эти банки, наряду с Goldman Sachs Group, JPMorgan Chase и Wells Fargo, также сообщили о снижении выручки.

Максимальная за последние десятилетия инфляция и конфликт на Украине вызвали опасения по поводу возможной рецессии.

Цены на сырье резко выросли из-за роста опасений по поводу дефицита топлива и продовольствия. Инвесторы начали одновременно избавляться от облигаций и акций. Руководители компаний, которые обеспечивали рост в сфере заключения сделок в финансовом секторе в течение двух лет, заняли выжидательную позицию.

«Макропрогноз на оставшуюся часть года можно назвать неоднозначным и неопределенным», – сказал гендиректор Citigroup Джейн Фрейзер.

Комиссионные за инвестиционно-банковскую деятельность упали на 43% в Citigroup, на 37% – в Morgan Stanley и на 36% – в Goldman.

Особенно сильно пострадал бизнес по андеррайтингу акций. Число традиционных IPO сократилось, и на рынок вышло гораздо меньше специализированных компаний по поглощению. Падение показателей бизнеса по андеррайтингу акций JPMorgan стало максимальным за шесть лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх