На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Гришин
    От страуса. Слава богу, живу не в Москве, Санкт.. Бл Ленинграде, и не в Екатеринбурге. Нет никаких вопросов.Можно ли победить...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Ну  сколько же ещё правительство будет молчать? Сколько нам в своей стране терпеть лихо от иноземцев. Сколько нам ещё...Можно ли победить...
  • Olga
    Вся семья этого азербайджанского убийцы-нелегала должна быть задержана. Незаконно полученное гражданство его папаши а...Можно ли победить...

Как королевские ВМС удачно скрестили филина и крота

Вот, собственно, и всё — свершилось. Информационный век победил окончательно и бесповоротно. И победу эту, кстати, вновь следует записать в актив России.

Судите сами.

Всего несколько публикаций ведущих СМИ, откомментированных авторитетными блогерами (это я про себя, если что), пусть и в сатирическом жанре (опять я, кстати) и вообще без комментариев Минобороны и Кремля, как англосаксонский курятник начал подозревать существование русского секретного оружия даже в домашней микроволновке.

И правильно начал, ибо бережёного Бог бережёт.

То есть, небольшой виртуальный всплеск, коим является какая-нибудь талантливая публикация (это я опять про себя), не имеющая отношения к реальности, меняет эту самую реальность до неузнаваемости. Причём меняет в заданной точке и в заданном направлении, а главное — с заданным эффектом.

Напоминаю, чтобы восстановить картину в её, так сказать, первозданном виде и сохранить хронологию, как она есть:

Первая публикация (или одна из первых, полностью идентичных всем остальным) была от 2 февраля сего года в РИА Новости и в ней говорилось о системе 5П-42 «Филин», которая, используя низкочастотные модуляции яркости светового излучения, ослепляет противника, вызывает галлюцинации, а у некоторых и тошноту. Это всё, на что можно было опереться. Да, также сообщалось, что «эту аппаратуру уже установили на фрегатах "Адмирал флота Советского Союза Горшков" (передан флоту в 2018 году) и "Адмирал флота Касатонов" (сейчас проходит заводские испытания)».

Далее, уже 6 февраля последовала публикация о системе 17МР-21 «Крот», которая вызывает у противника панику на фоне расстройства пищеварительного тракта. Упоминалась тошнота и стул, преимущественно жидкий. По сути, это был сатирический фельетон, имеющий под собой лишь голую фантазию автора и всего лишь немного расширивший эффект «Филина», превратив его в «Крота», «работающего», к тому же, совсем на других физических принципах. Упор был сделан исключительно на эффект расстройства пищеварительного тракта.

И вот, прошел всего месяц, как в стройных англосаксонских рядах началась началась паника исключительно на фоне рвотных позывов. Однако в реальности ни «Филин», ни, тем более, несуществующий «Крот» виной тому не были и не могли быть. Виноват оказался фрегат «Адмирал Горшков», вошедший накануне в воды Ла-Манша.

Оказалось, что англосаксонская общественность внимательно читает не только ведущие российские СМИ, но и никому не известных блогеров (это я про себя, если что).

Более того, аналитические способности англосаксонской общественности поражают своей глубиной проникновения в подглубинные сути, в результате чего на свет божий появляется то ли «Крот» (которого, напомню, никогда не было), то ли «Филин», но полуфилин-полукрот точно, так как в туманноальбионной трактовке система, установленная на фрегате, уже уверенно вызывает «рвоту у врагов», и никаких тебе глюков и ослепления:

Что ж, раз пошла такая свадьба, не будем себя ограничивать и мы.

Рассказываю, как оно теперь будет дальше.

Хакер, русский естественно, взламывает дистанционно Теслу, перепрограммирует световые сигналы и в результате в каждое включение световых приборов встраиваются низкочастотные световые импульсы, вызывающие глюки и рвотные спазмы у всех окружающих: у пешеходов, у водителей, у жителей близлежащих домов и даже у самого пилота Теслы.

Как тебе такое, Илон Маск?

На очереди разработка портативной системы "микроФилин", действующей избирательно: на расу, на этнос, на национальную идентичность, на политическую ориентацию, на религиозную принадлежность, на гендерную ориентацию и дезориентацию, на отношение к антироссийским санкциям, на принятие или непринятие хештэга #крымнаш#, на ключевые слова, на мысли и помыслы, на намерения и действия, и, наконец, даже на бездействие когда нужно действовать.

Ежели чего забыл, подсказывайте, оттестируем по самые небалуйся. На англосаксах, естественно, ибо у них присутствуют все, без исключения, вышеперечисленные критерии, причём в избытке.

P.S.: и это, кстати, только начало…

А вот и подоспели эксклюзивные (пирожки - зачёркнуто) фотографии «Филина», прямо из печи и ещё горяченькие:

 

Александр Дубровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх