На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Молодцова
    Ещё и абрамс подтянут, пусть у дедушки тоже подгорает."Леопард" на Покл...
  • Неизвестно Неизвестно
    Наши правители под руководством Ельцина по совету Бисмарка выстроили "элиту" на лживых ценностях. Подбор чиновников в...Силовики задержал...
  • Владимир Моргунов
    ЭТИ ВАМ НЕ МЕЛОЧЬ ПО КАРМАНАМ ТЫРАТ....По Тимуру Иванову...

Где деньги, Зин?

Любите Гребенщикова? Что-то мне вспомнилась одна его песенка после прочтения последних новостей.....

"Хорошая память - страшнее, чем сифилис. Особенно в узком кругу!" - пел когда-то БГ. 

Золотые слова,  между прочим.  Сифилис -  что по нынешним временам? Тьфу. Плюнут и растереть, говорят.  Антибиотики пропил неделю, и все, опять как огурчик. А что делать с памятью? 

"Что-то с памятью моей стало - все, что было не со мной - помню..."

Вот давеча, к примеру, проснулись французы. Очухались, так сказать. Взбодрились, Воспряли! И высказались.

Нет, не все - некоторые. Конкретно веки зачем-то  подняли депутату Национального собрания Франсису Веркамеру, который до этого сидел тихо и дышал ровно и даже через раз. Декабристы его разбудили, что ли? 

Чего парню не спалось? Не Северная Корея небось. За сон в общественном месте из гаубицы промеж глаз не влупят. Чего не спать-то? Жалованье капает, сиди, улыбайся, нажимай кнопки. Нет, пробудился и понес! 

Вылез, как говорится, с инициативой, которая наказуема, между прочим. Старикан явно перебрал божоле!

Так вот, товарищ Франсис проснулся, хлопнул кофейку с круассаном, съел лягушку и  обратился к министру по вопросам госслужбы и бюджета с просьбой решить вопрос возвращения выплат французским держателям облигаций царской России. Вот так.

Правнуки французских людей, которые неудачно вложились в царские облигации сто с лишним лет назад, желают денег! - сказал этот странный человек.  Они в конце 19-ого века выдали займ, а в середине 21 - ого о нем вспомнили!

Большевики-то их сразу, еще в 1917-ом,  отправили к французской маме и не факт, что неправильно сделали - интервенция из Франции была знатная, чего уж там, лезли почем зря, учили демократии и как правильно делать революцию.

Гильотины-то у нас не было, мы ж, как всегда, отстаем от передовой французской общественности. Революционные тройки были, суды были, почту-телеграф-телефон брали, а гильотин - не было. Ни одной, даже самой маленькой.  

Это разве революция? Тьфу. Говорить не о чем.

В 1997 году, надо сказать,  щедрый Боря Николаевич уже что-то там Франции  и ее жителям уже выплатил - а чего не выплатить, не из своего ж кармана, правда? А то, что старухи, которые всю жизнь деньги на сберкнижку копейки на старость откладывали, получили хрен в глотку, чтобы голова не качалась - это ничего. 

Как писал классик: "Вынесет все - и широкую, ясную грудью дорогу проложит себе!"

Лично у меня уже грудь стерлась от прокладывания дороги себе и окружающим, а тут еще французы....

Так вот, Бориска на царстве 400 млн долларов-таки Франции выплатил. Честный такой мужик. 

Но Веркамер сказал, что этого мало! Что такое 400 млн долларов по нынешним временам? Надо 30 миллиардов. Их в конце 19-ого века гарантировало российское правительство!

Вот и надо было с него спрашивать - оно в усеченном составе в начале прошлого столетия таксистами в Париже работало. Чего не спросили-то?

История - она развивается по спирали. Сначала в конце 18-ого века  французское правительство приехало к нам и носило тонкие красные нитки на шеях, потом наше - к ним. Всяко бывает. Но деньги за облигации? 30 миллиардов? Это разве что у Навального попросить. 

С другой стороны, можно и выплатить. Керенками. Или вон Поклонская пусть выплатит. 

А французы отдадут нам компенсацию за их косяки в 1812 году? Чего их к нам принесло тогда? 

"Скажи-ка дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана?" Даром, в том-то и дело!

Там, помнится, еще один человек с широкой душой из наших правителей, увлекшись Жозефиной с фиалками, прогуливался с ней по Парижу и простил французам все. 

А москвичи город сами отстраивали.Обидно, да? Вот вам широкая русская душа.  

Слава богу, Путин наш точно нынешней первой леди не увлечется. Можем спать спокойно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх