На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тут с теми гражданами бывшей незалежной, которые уже в России беды хлебаем-то врач рад убитому на СВО отцу больной де...И моя такая же ос...
  • Ваша Светлость
    Бл...!!! Одни кретины нараздавали российских паспортов урюкам, а им всё мало, бл..., давай еще последние хахлятские о...И моя такая же ос...
  • Бобкина Татьяна
    У нас своей швали(предателей),  хватает, а хохлы пусть живут там, где можно не работать,и жить на пособиеИ моя такая же ос...

В НАТО не увидели «агрессии» РФ против стран Прибалтики

В НАТО не увидели «агрессии» РФ против стран Прибалтики | Продолжение проекта «Русская Весна»

Нет никаких оснований утверждать, что Россия проявляла или проявляет агрессию в отношении прибалтийских стран. Такое заявление в Вашингтоне сделал руководитель Военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел, отвечая на вопрос американских журналистов, об «агрессии России в отношении Прибалтики» и мерах противодействия этому. Об этом сообщает Лайф.

— Я бы, вероятно, с большей осторожностью использовал термин «агрессия» применительно к Балтии, так как мы в действительности не видим открытой агрессии в отношении прибалтийских стран. Мы видели рост напряжённости в регионе, но не происходило вторжения на территорию стран Балтии и даже в их воздушные пространства. Всё, что у нас имеется в регионе, — подчеркнул Петр Павел.

Как добавил генерал, под актами «агрессии России» подразумевались в основном случаи якобы нарушения воздушного пространства стран Балтии. Однако, по данным военного, подобные нарушения в абсолютном большинстве случаев были следствием технических или человеческих ошибок.

В то же время Петр Павел отметил, что НАТО внимательно относится к сообщениям своих союзников в Прибалтике о существующей напряжённости. Потому было принято решение не только сохранить там имеющийся контингент военного блока, но и увеличить количество войск альянса на восточных рубежах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх