На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Я бы за своего сына пристрелила бы эту тварь в зале суда.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...

Меркель стала оправдываться за «Крымскую платформу»

Прибывшая в Киев федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не задержится на Украине на несколько...

Прибывшая в Киев федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не задержится на Украине на несколько дней ради посещения «Крымской платформы» – причиной является якобы наличие иных срочных дел.

Об этом Меркель заявила в ходе брифинга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему вы лично не хотите взять участие в саммите «Крымской платформы»? Не свидетельство ли это того, что вы хотите чем-то угодить России?» – спросил один из журналистов.

В ответ Меркель начала оправдываться, уверяя, что не признает воссоединения Крыма с Россией.

«Нет, не говорит об этом. Мы считаем аннексию Крыма нарушением международного права, и тут ничего не изменилось. В моём визите, который состоялся так близко к «Крымской платформе», есть возможность обговорить вопросы и «Нормандского формата», и «Минских соглашений», – уклончиво ответила гостья.

По ее словам, Германия меняет состав делегации на «Крымскую платформу» из-за событий в Афганистане.

«Это такой себе прощальный двусторонний визит, я в качестве федерального канцлера, наверное, больше не приеду. Поэтому мы договаривались, что на «Крымскую платформу» приедет наш министр иностранных дел. То, что он не приедет, связано не с нашими отношениями с Россией, а с ситуацией в Афганистане. Поэтому мы отправляем сюда министра энергетики и экономики, который имеет такой же ранг», – резюмировала Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх