На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Там не только с Зеленским бесполезно разговаривать, но и с Западом.    ТОЛЬКО ПОЛНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ УКРАИНЫ, И полный ко...МИД РФ о перегово...
  • Вячеслав Гришин
    От страуса. Слава богу, живу не в Москве, Санкт.. Бл Ленинграде, и не в Екатеринбурге. Нет никаких вопросов.Можно ли победить...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Ну  сколько же ещё правительство будет молчать? Сколько нам в своей стране терпеть лихо от иноземцев. Сколько нам ещё...Можно ли победить...

США понесли потери в Эрбиле



В продолжение темы https://colonelcassad.livejournal.com/6556057.html про ракетный обстрел военной базы США в Эрбиле.

В результате удара по аэропорту Эрбиль погиб один "частный контрактник" армии США (американец) + 5 "частных контрактников" (один из них американец) были ранены. Также ранения получил один американских солдат. В самом Эрбиле предположительно погиб 1 гражданский получивший ранения после взрыва ракеты, которая не долетела до американской базы и упала в живом квартале. Ответственность за удар взяла на себя новоявленная шиитская группировка "Сарайя Олия аль-Дам", которая заявила, что выпустила 24 ракеты по американским оккупантам, в результате чего оккупантам был нанесен большой урон. Удар наносился с дистанции 50-60 километров от Эрбиля.

Правительство Ирака объявило, что начнет расследование обстоятельств данной атаки, но с учетом предшествующего опыта и того факта, что это произошло в Иракском Курдистане, вряд ли Багдад сделает что-то существенное.
США подняли в воздух истребители F-35, которые сейчас действуют в воздушном пространстве Курдистана. Над городом и аэродромом продолжают кружить американские ударные вертолеты.
Министерство обороны Голландии заявило, что из 120 солдат дислоцированных в аэропорту Эрбиля никто не пострадал.
В самом городе различные повреждения получили несколько домов.

PS. Также вечером группа неизвестных подорвала СВУ https://english.iswnews.com/17462/breaking-ied-attack-on-us-convoy-in-iraq-10/ на пути следования американского конвоя в районе Багдада. За это ответственность никто на себя не взял.
PS2. Также группировка "Асхаб аль-Кахф" выпустила ракету https://english.iswnews.com/17467/iraqi-resistance-rocket-attack-on-turkish-base-video/ по турецкой военной базе в Ираке.
PS3. Хуситы с помощью БПЛА и баллистических ракет нанесли очередные удары по саудовским аэропортам Абха и Джедды. О последствиях пока информации нет.

Подробности уже завтра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх