На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не засиделся ли в своем кресле господин Воробьев?Кратко про аресто...
  • валерий двойнишников
    Приветствую тебя, замполит Помойлов!Вижу с бухла на кокс перешел!Блинкен пригрозил...
  • Олег Самойлов
    Ух ты! Во дает! "...Блинкен подтвердил, что США могут применить в отношении КНР санкции..."! А если Китай против пинд...Блинкен пригрозил...

О таможенном оформлении товаров для нужд СВО



Федеральная Таможная Служба выпустило разъяснение по поводу информации о ситуации с завозом грузов для СВО из-за границы.

О таможенном оформлении товаров для нужд СВО

Для ускорения, упрощения выпуска товаров для нужд СВО ФТС России организовано оперативное взаимодействие с Минобороны России, на которое возложена координация поставок для нужд СВО. При доставке таких товаров можно обращаться в Минобороны, по многоканальному тел. 7 (495) 498 34 78 (круглосуточно).

Информация о якобы усилении мер таможенного контроля при ввозе в Россию товаров для нужд СВО, публикуемая в ряде телеграм-каналов, не соответствует действительности. Вопросы оперативного оформления таких товаров находятся на личном контроле руководства ФТС.

❕В случае задержек с оформлением данных товаров (например, по причине неполноты представленных документов, ошибок в декларации и др.), необходимо направить обращение в чат-бот (https://t.me/Customsrf_bot) ФТС России. В нем просим указать таможенный орган и номер декларации. Модераторы канала быстро дадут обратную связь.
Вы можете обратиться также на круглосуточные «Горячие линии» таможен.


https://t.me/boris_rozhin/71407

Посмотрим на реальную практику, так как и сегодня поступали сообщения с жалобами на проблемы с завозом импортной военной гуманитарки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх