На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид
    В случае превращения в обвиняемого, владение искусствами рукопашного боя должно считаться отягчяющим обстоятельством.Силовики задержал...
  • Светлана Коваленкова
    Суки никак не угомонятся!!!хотят!!!!Белорусский генер...
  • Андрей Равдин
    Вот он - яркий пример их пресловутого "порядка, основанного на правилах". Кстати, что-то давненько не слышно было про...Генсек НАТО Столт...

«Не засыпать на ходу»: Путин обратился к правительству на заседании Совета

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, в ходе которого обозначил ключевые моменты развития страны на ближайшие несколько лет. По его словам, от реализации этих нацпроектов и работы правительства зависит не только благополучие граждан страны, но и будущее страны в целом.

В связи с этим российский глава призвал кабинет министров «не засыпать на ходу» и отчетливо представлять, какую ценность несут национальные проекты.

«Я хочу, чтобы все это хорошо понимали и были готовы к сложной, напряженной работе», - сказал президент.

Для достижения поставленных задач глава государства призвал активнее подключать к работе активистов Общероссийского народного фронта и шире использовать их опыт. Потому как создание системы мониторинга исполнения нацпроектов и программ позволит осуществлять «контроль по существу». А главным критерием успеха должны стать реальные положительные изменения в жизни населения страны.

«Нельзя подменить дело пустыми бюрократическими отчетами и формальным закрытием поручений, как это у нас иногда все-таки бывает», — отметил Владимир Путин.

В связи с этим президент также обратил внимание на важность реализации системных подходов к выполнению стратегических задач, которые были оглашены в рамках послания Федеральному собранию и так называемых майских указах. Все это в совокупности позволит добиться поставленных задач по совершению прорыва в экономике, технологиях, науке и других сферах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх