На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Я бы за своего сына пристрелила бы эту тварь в зале суда.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...

Удар по Эрбилю. 13.03.2022



Ночью Иран нанес удар по Эрбилю
По разным данным с территории Ирана (район Тебриза) было запущено от 10 до 14 баллистических ракет, которые упали в районе аэропорта Эрбиля, где у американцев развернута военная база.
МВД Ирака подтвердило, что это не обычный обстрел из кустарных РСЗО, а именно что полноценный удар баллистическими ракетами (говорят о "Фатех-110"), что впрочем и так было очевидно на кадрах видео https://t.me/boris_rozhin/31676



Fateh-110 - баллистическая ракета ближнего радиуса действия. Уже применялась против США во время удара по базе Айн-аль-Ассад.


Международный аэропорт Эрбиля.

Пока что известно, что повреждение получило здание курдского телеканала "Курдистан 24".
По одной из версий, ракеты были нацелены на новое здание консульства США, которое еще не введено в эксплуатацию. По другой, по объекту Моссада, в качестве ответки за недавней удар Израиля под Дамаском, где у иранцев были потери. Пока что нет информации о возможных жертвах и разрушениях.
Реакция США пока что достаточно вялая. Стоит помнить, что во время удара по базе Айн-аль-Ассад (где у США было более 110 пострадавших) Иран заранее через Катар уведомил США, что будет наносить удары по американской базе. Интересно, уведомляли ли гегемона на этот раз или теперь уже можно явочным порядком?

Ждем дальнейших подробностей.

PS. Кстати, если что, кросспостинг материалов из ЖЖ в Твиттер несмотря на блокировку как оказалось работает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх