На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

Демократы Нью-Йорка не ожидали поражения их штата в промежуточных выборах

Промежуточные выборы в США не стали тотальным триумфом республиканцев. Исключение – Нью-Йорк, традиционно считающийся демократическим штатом. Республиканцам удалось отобрать у демократов четыре места в конгрессе от штата Нью-Йорк, что позволило им взять под контроль Палату представителей.

Провал демократов обескуражил членов партии, не ожидавших, что штат Нью-Йорк, сердце страны, где число зарегистрированных демократов вдвое превышает число республиканцев, стал местом, где они оказались настолько уязвимыми.

Сотни представителей демократов подписали письмо с требованием отставки председателя партии штата Джея Джейкобса. Поражению демократов также способствовало неудачное изменение границ штата и провальная кампания действующего губернатора Кэти Хочул.

Один вопрос был особенно актуален при анализе последствий поражения демократов в Нью-Йорке. «Преступность, – указывает демократический стратег Хэнк Шейнкопф. – Страх того, что городская преступность перекинется на пригороды».

Согласно опросу Квиннипэкского университета, проведенному в конце октября, преступность была приоритетом избирателей Нью-Йорка, причем респонденты считали ее намного важнее инфляции и защиты демократии. Права на аборт, возможно, были менее значимым фактором на выборах в Нью-Йорке, поскольку они закреплены в конституции штата.

«Если демократы не удержат палату представителей, ответственность за это полностью ляжет на штат Нью-Йорк», – заявила представительница Бронкса, звезда прогрессивного крыла демократов, Александрия Окасио-Кортез.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх