На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Не гони херни аффтор!!!!!!Россия будет счит...
  • Руслан Техажев
    Учите матчасть! А в нашей жизни-доказанную историей России закономерность- от подъёма к падению. К сожалению мы идем ...Тихо ждут ухода П...
  • Сергей Потемкин
    Вот вот. Кинжалы есть у Путина и Белоусова,но они не хотят. Ты хочешь, по у тебя только голый пиписРоссия будет счит...

Шольц мог отправить США золотой резерв Германии — эксперт Сосновский

Первые лица ФРГ могли вполне согласиться отправить национальные резервы золота Германии за океан — своим вашингтонским друзьям, особенно, учитывая тот факт, что федеральный канцлер Шольц почти полностью находится под пятой «открытой доктрины Штатов», —  об этом заявил немецкий журналист главред World Economy Александр Сосновский.

Газета.ру

Германия не только слепо следует повестке Белого дома, участвуя в санкционных нападках на Россию и энергично вооружая Киев, но и демонстрируют тотальную финансово-экономическую зависимость от заокеанских союзников, — отметил эксперт, не исключивший возможной отправки Вашингтону драгоценного металла,  возвращённого Америкой в период нахождения у власти канцлера Меркель.

«Это не очень известно в России: Байден то ли уговорил, то ли заставил Шольца вернуть все золото, которое было вывезено с территории Соединенных Штатов, в Америку – якобы там оно будет в большей безопасности. Пока официальных подтверждений этому нет – я пользуюсь неофициальной информацией, хоть она и из надежных источников. В свое время речь шла примерно о 3,5 тыс. тонн золота, большая часть которых давно находилась в США. Больше половины Германии удалось в свое время вывезти – это считалось ходом Меркель, который поставил вопрос о выходе ФРГ из-под влияния США», – сказал Сосновский.

При этом, тема национального золотого резерва для Германии является весьма болезненной, кроме того, властям  крайне не хотелось бы поднятия вопроса золота Третьего рейха в швейцарских банках, в силу наличия на слитках изображений нацистской символики: это неизбежно породило бы множество невыгодных немцам вопросов. Если опасения подтвердятся, можно говорить о том, что Шольц «поставил крест» на победах в плане независимости Германии, с таким трудом достигнутых при руководстве Меркель.

«Скорее всего, немецкое золото опять поплывет за океан. Это означает очередной шаг в потере Германией своей самостоятельности, в том числе финансовой. Почему Меркель и другие политики говорили о необходимости возврата золота? Наличие золота в банковских ячейках своей страны дает гарантию, что государство сможет использовать его по своему усмотрению, не согласовывая это ни с кем», – заявил Сосновский в эфире «Соловьев LIVE».

Напомним, репатриация немецкого золота стартовала в Германии в  2013. За несколько лет из зарубежных хранилищ в  страну вернулось 700 тонн драгметалла.  Если же говорить в целом, весь золотой запас немцев, по предварительным оценкам,  оценивается не менее, чем в 120 миллиардов евро.

Сообщение Шольц мог отправить США золотой резерв Германии — эксперт Сосновский появились сначала на Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).

Ссылка на первоисточник
наверх