На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина глушкова
    А российская коррупция не перетекла мягко на эти территории!Украинское наслед...
  • Неизвестно Неизвестно
    Наши правители под руководством Ельцина по совету Бисмарка выстроили "элиту" на лживых ценностях. Подбор чиновников в...Украинское наслед...
  • Регина Толстоброва
    Восхищаюсь нашими ребятами!"Ланцет" уничтожа...

«Новая газета» в одно мгновенье сделала админа «Двача» террористом

После череды фейков о Магнитогорске, которые разнесли по всему Интернету либералы, оппозиционные СМИ решили больше не фильтровать информацию и лить все подряд. Так, «Новая газета» опубликовала ориентировку на террориста, возможно виновного в магнитогорской трагедии. Только зачем, если дом обрушился из-за взрыва газового баллона? Но это, как говорится, совсем другая история.

В последней статье о Магнитогорске «Новая» утверждает, что в городе якобы был теракт и у нее есть доказательства – сообщение в вайбере у таксиста. Спецкор Иван Жилин, со слов магнитогорского бомбилы, дает «достоверную» информацию о том, что силовики ищут предполагаемого террориста, и даже приводит его ориентировку. 

Только ориентировка эта – фейк, а предполагаемый террорист – админ «Двача» Нариман Намазов, которого по милости юзеров соцсетей уже «хоронили» и в ДНР, и в Керчи, и в Кемерово.

Ну, что поделать, не везет парню, и «Новая» этим воспользовалась. Именно со ссылкой на НГ в Интернетиках появилась эта листовка и уже добралась до самого Намазова. Он, кстати говоря, будет подавать в суд на издание, и правильно. Нечего хайпиться на трагедии и распространять всякие фейки. Ведь «Новая» в этом мастер.

Например, ранее НГ пыталась представить взрыв в Назрани как покушение на оппозиционера, хотя это было спецоперацией по задержанию подозреваемых в терроризме. 

Также новогазетчики писали о тюрьмах для геев в Чечне, где их якобы пытали и убивали. Разумеется, ни геев, ни тюрем для них в регионе нет.

Но, пожалуй, самым главным фейком «Новой газеты» является лжерасследование Дениса Короткова, где он в подробностях рассказывает об убийстве своего информатора Амельченко. Однако позднее выяснилось, что тот не только жив, но и получал хорошие гонорары за зачитывание выдуманного журналистом текста на диктофон. Информатор позднее пошел в полицию и написал заявление на Короткова.

«Пиар на крови» - это, похоже, любимое занятие «Новой газеты». Ведь ни на чем другом это издание выехать не может. Одни только фейки и никакого намека на объективную журналистику.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх