На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Политолог Сатановский: "Заявление помощника президента США неприемлемо - Россия не колония США"

Politiki.net

Я перестал упоминать политолога Евгения Сатановского - ровно в тот момент, когда он уверовал в то, что Свобода слова - это когда ты говоришь, что в голову придет, а тебе за это ничего не будет.

Я не берусь судить что было в голове у гражданина в тот момент, когда он принялся оскорблять замминистра иностранных дел России Михаила Богданова и официального представителя МИД России Марию Захарову, а еще "предсказал" развал России.

Возможно вопрос идентичности, и ностальгия по "исторической родине", подавила в нем любовь к Российской Федерации.

Ведь именно на критика, со стороны российских дипломатов действий Израиля в Палестине, стали для него "красной линией"...

Повторюсь, мне сложно понять его агрессию, не особо вдаваясь в хитросплетения генеалогического древа Евгения Яновича, хочется отметить, что признание, должность и финансовый достаток, он обрел тут, в России, а не на "земле обетованной".

Как бы там ни было после своего "саморазоблачения", Сатановский пропал с экранов наших телевизоров и в принципе из медийной повестки страны.

Сам политолог назвал это кармой, и подчеркнул, что ни о чем не сожалеет:

Я никогда ни о чём не жалею. Карма — всегда карма", — заявил политолог.

"Не привыкли люди к тому, что в стране, именуемой Россия, то, что они делают, могут охарактеризовать не совсем так, как им может понравиться.
Но это было максимально мягко, вежливо, в высшей степени цивилизованно", - такими словами вспоминает инцидент Сатановский.

Были правда робкие попытки привлечь Сатановского к ответственности - в частности депутат Госдумы Султан Хамзаев планировал привлечь политолога Сатановского по статье 319 УК России.

Однако, та затея парламентария, так ничем и не закончилась, даже несмотря на то, что по этой статье максимальное наказание - исправительные работы на срок до одного года, российская Фемида очевидно не нашла "состава преступления", в словах Евгения Яныча.

"Злые языки" утверждали, что оберег востоковеда кроется - в его "корнях", мол будь он бурятом например, или русским..., а так: "Ну кто ж его посадит, он же ПОЛИТОЛОГ".

Я перестал упоминать политолога Евгения Сатановского - ровно в тот момент, когда он уверовал в то, что Свобода слова - это когда ты говоришь, что в голову придет, а тебе за это ничего не будет.-3

Прошли месяцы - Сатановский продолжает жить и вещать, правда уже больше для себя - хотя и остается Президентом Института Ближнего Востока.

Сегодня, он всеми силами пытается вернутся в российскую повестку - дает комментарии относительно событий вокруг СВО и русофобии коллективного Запада - это пока ему не особо помогает - забвение все еще его второе имя...

Второй шанс наверное должен быть у каждого, кто не совершил уголовно наказуемого преступления - а раз так..., вот вам комментарий Сатановского относительно заявление первого заместителя помощника президента США по национальной безопасности Джонатана Файнера.

Представитель Вашингтонского обкома не особо церемонясь поставил русских перед фактом, сообщив нам о следующем своем желании:

- Москва обязана принять выдвигаемые географическим соседом условия, сообщил Файнер.

Я перестал упоминать политолога Евгения Сатановского - ровно в тот момент, когда он уверовал в то, что Свобода слова - это когда ты говоришь, что в голову придет, а тебе за это ничего не будет.-4
«Мы бы хотели, чтобы в конце будущего года они оказались на таких позициях, при которых России пришлось бы принимать решение: или они [россияне] должны сесть за стол переговоров на условиях, приемлемых для географического соседа , <…> или они будут иметь дело с более сильной страной, опирающейся на более мощную промышленную базу в США и Европе», - констатировал американский чиновник.

Политолог Сатановский назвал подобное требование неприемлемым, подчеркивая, что Вашингтон, безусловно, заинтересован в поражении России:

«Все сегодняшнее состояние дел в Прибалтике и на Украине, и в Молдавии, и в Средней Азии и в Закавказье, и на Дальнем Востоке, или на Скандинавском направлении, да и в Европе в целом, говорит о крайней заинтересованности Соединенных Штатов в разгроме России, ее ослаблении и уничтожении. И для этого вовсе не нужно анализировать чьи-то заявления - это есть факт».

Евгений Яныч призывает игнорировать заявления различных политиков и дипломатов из США:

все изображения из открытых источников яндекс картинки.
«Дело в том, что они не имеют никакого отношения к реальной политике.
Это, как правило, не более, чем общий треп, который рассчитан на какую-то аудиторию, нужную говорящему.
Я не совсем понимаю, почему российская публика должна интересоваться, чего от нас нужно американскому начальству?
У нас единственное разногласие с американским начальством - по земельному вопросу: им нужно, чтобы нас не было.
Им бы хотелось нас закопать, поскольку мы – единственная страна, которая, с военной точки зрения, представляет собой ядерную угрозу для США.
Это наша страна, Россия, как раньше – Советский Союз».

Вместо эпилога... Как отчаянно он желает вернуться к прежнему образу жизни и даже к СССР (что уже есть крамола) отсылает, к любви, патриотизму и единению масс - "голод не тетка, даже если это голод творческий...

Что скажете читатели - Сатановский "понят и прощен?".

Минуточку! Я записываю!

Новые  перлы  от  дорогого  нашего  Димитрия-Принудителя. Почтительно записываем  в  блокнотик,  заносим  в  анналы,  отливаем    в  граните.

Наложившие в штаны западные политики.
Посредственные генералы в НАТО.
Отъявленно русофобские и наиболее омерзительные нам государства вроде Польши, Латвии, Литвы и Эстонии.
Дряблые западные мускулы.
Жирный трансгендерный европейский зад.
Прогнивший неонацистский режим в Киеве.
Ублюдочный экстремист Навальный.
Цветастая кодла гламурных оппозиционеров.
Чумные крысы.
Откровенные фрики.
Шизоидный экс-шахматист Каспаров.
Бандформирование Ходорковского.
 Прирождённые воры и убийцы
Поросль разнообразных выродков.
Мерзавцы от литературы, по которым плачет ледоруб нового Рамона Меркадера.
Омерзительное убожество.
 Беглые российские отщепенцы.
Разжиревшие коты из традиционных западных партий.
Хитрожопые интеллектуальные кастраты.
Бесполые радужные слюнтяи.

Пока  так. Ждём  новых   перлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх