На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Что, по собственному опыту ЗАНОСЯЩЕГО знаешь?Украинское наслед...
  • ninikooo Митусова
    Да, конечно! Только @ кастрюлеголовых нам и не хватает! От мигрантов бы избавиться, нам такого @ счастья» не нужно- п...И моя такая же ос...
  • Наталья Павлова
    Хорошо бы провезти этот Абрамс мимо американского посольства. И чтобы напротив этого посольства мотор у тягача, везущ..."Абрамс" едет в М...

Приговор отцу Сергию

Приговор отцу Сергию

Что-то я сегодня вспомнила отца Сергия - ну, того, который Николай Романов. Ему недавно все-таки дали срок. Не очень большой, но вы же понимаете...Все равно неприятно. Тоже ведь придется рукавицы шить.

Но вы его помните? Колоритный такой мужик, не без сложностей, и жизнь его была заполнена самыми удивительными событиями и трагическими поворотами. Но тут уже имя, я считаю, сыграло роль. Николай Романов....Еще бы Павликом Морозовым назвали, честное слово. Или Васисуалием Лоханкиным. А потом смотрели друг на друга и пожимали плечами.

Так вот, Николай Романов заведовал Среднеуральским женским монастырем. Кто его туда поставил, скажите мне? Еще в б монастырь кармелиток его определили...Он бы их научил!

Приговор отцу Сергию

И так он отдавался этому делу, что я вообще подумала (и даже вроде где-то писала, уже не помню), что в него вселились бесы и руководили его действиями. Помните, что он вытворял весной? Туда еще Ксюша наша поехала и нарвалась на народную любовь. Потом результаты взаимодействия с народом она публиковала у себя на странице. А мы ее жалели.

Старикан дошел до того, что критиковал свое руководство - РПЦ и Бога. Они не нравились ему в общем и в частном, и он не собирался этого скрывать. Бесы ликовали и аплодировали.

Еще в далеком 2017 году он транслировал через динамики миру ритуал отчитки бесов, а мир ему благодарно внимал. А потом вызвал полицию.

Приговор отцу Сергию

А ты динамики не включай! Проводи ритуалы тихо, и будет тебе счастье.

Одного из бесов, я помню, звали Айфоном, и его отец Сергий изгонял особо тщательно. Наивный такой мужик. Ну куда с прогрессом бодаться?

В общем, удивительные вещи творил это бедный дедушка - он даже пел песню "Выпьем за Сталина!" и заставлял монашек танцевать грузинские танцы. И предал анафеме всех, кто верит в коронавирус.

А вот Маша Шукшина, интересно, не его адептка? Я бы лично не удивилась.

В конце концов старикан допрыгался - его отлучили от церкви и сказали прекратить балаган. Сергия выгнали из ритуальной (или как называется это место?), демонтировали со стен динамики, отобрали молитвенник и сняли с него крест. И надеялись, что он угомонится.

Приговор отцу Сергию

Но он, наоборот, стал еще более резвым! Он потребовал у Путина передать ему «на международном уровне» полномочия и сказал, что за три дня в России будет порядок, ибо у него связи.

Это, я так понимаю, было последней каплей. Если бы он пообещал навести порядок хотя бы за неделю, может, его бы и пронесло. За неделю порядок и Шойгу наведет, если потребуется. Но три дня - это уже наглость. Такого даже Зеленский не обещал.

В монастырь приехал ОМОН. А эта структура скажу я вам, изгоняет бесов так качественно, что не снилось никаким проповедникам. У проповедников только слово, которое было в начале, а у ОМОНа еще и дубинки, которыми они ставят лайки. Никакие бесы этого не выдержат.

Приговор отцу Сергию

Сергий на них пронзительно смотрел, но этих ничем не проймешь! "Все на землю, работает ОМОН!" - и привет. Хоть как глаза пучь.

В общем, бесы самоликвидировались, а отцу Сергию пришлось поехать в столицу в качестве трофея. Дубинки оставили монашкам, прихожан разогнали по домам, перед Богом извинились. Он, как водится, всех простил. Кроме отца Сергия - он был признан утратившим доверие.

Сергия увезли на допрос, и начали проводить всякие экспертизы. Я думала, его признают хотя бы ограничено вменяемым, но оказалось, мужик вполне здоровый, отчет в своих действиях прекрасно отдавал, так что в конце ноября ему дали три с половиной года колонии.

Приговор отцу Сергию

Приговор он принял с христианским смирением. И сказал, что всех прощает и не на кого не держит зла.

А ОМОН он вообще благословил.

Дилетант о политике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх