На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    так держать !укро нацикам и натовским наёмникам  капут!браво воинам России! берегите себя и друг друга !  нечисть буд...Керамик и Новокал...
  • Роман
    Без разницы,какой там флаг,этой хабалке реальный срок,а так называемого мужчину на СВО!!!А если они не граждане Росси...Мама, вырвавшая в...
  • Walery
    Полагаю вполне правомерно ответить безпилотниками по территории Литвы... иначе литовцы начнут борзеть.Белорусский фронт

Нетолерантная мумия



Нетолерантная мумия

Слово «мумия» запретили в крупнейшем музее мира — Британском, а также в Национальном музее Шотландии.
Посчитали, что называть так останки древних египтян… неуважительно. Термин якобы унижает человеческое достоинство и возвращает страну к колониальному прошлому, сообщает Daily Mail.
Продвигают «политкорректный» вариант: «мумифицированный человек» или «мумифицированные останки». Таким образом хотят напомнить посетителям, что они смотрят на когда-то живых людей.


https://t.me/rt_russian/143822  - цинк

Какое отношение фараоны имеют к колониальному прошлому Британской Империи, сказать сложно, тем более, что сами египтяне при фараонах сами были мастаки брать соседние народы и племена в рабство.
По этой логике, если уж был максимально толерантным, надо говорить мумицированные останки рабовладельцев".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх